Beschreibung
Möchten Sie auch an Ihrem Urlaubsort Ihre 230 Volt-Geräte mühelos verwenden können? Mit dem Victron Phoenix 12/500 Wechselrichter ist das möglich! Der Victron Phoenix 12/500 Wechselrichter wandelt 12 Volt in 230 Volt um.
Reiner Sinus-Wechselrichter:
Der Victron Phoenix 12/500 Wechselrichter wird benötigt, wenn Sie beispielsweise einen Laptop, ein Schnellladegerät oder eine Beleuchtung verwenden möchten. Bei einem reinen Sinus-Wechselrichter ist die Ausgangsspannung des Wechselrichters genau so hoch, wie der Strom der zu Hause aus der Steckdose kommt. So können Sie problemlos alle Geräte daran anschließen.
Eco-Modus:
Zudem hat der Victron Phoenix 12/500 Wechselrichter einen Eco-Modus. Im Eco-Modus schaltet sich der Wechselrichter in den Standby-Modus, sobald die Spannung den voreingestellten Wert unterschreitet. Im Standby-Modus schaltet sich der Wechselrichter kurzzeitig ein.
VE.Direct Anschlusspunkt:
Über den VE.Direct Anschlusspunkt kann ein Victron Bluetooth Smart Dongle angeschlossen werden. So kann der Victron Phoenix Wechselrichter über Ihr Smartphone oder Tablet ein- und ausgeschaltet werden!
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 614471 |
|---|---|
| EAN | 8719076045212 |
| Artikelnummer Hersteller | PIN121501200 |
| Marke | Victron Energy |
| Höhe | 8.6 cm |
|---|---|
| Länge | 27.5 cm |
| Breite | 17.2 cm |
| Farbe | Blau |
| Gesamtgewicht | 4.1 kg |
| Ausgangsstrom | 2.17 A |
|---|---|
| Ausgangsleistung | 400 W |
| Gütezeichen | ECE, R10 |
| Geeignet für Campingmittel | Wohnmobil, Wohnwagen |
| Ausgangsspannung | 230 V |
| Art der Anschlüsse | 1x Schutzerdung |
| Art Stromumwandler | Reine Sinuswelle |
| Sicherheitsvorrichtung | Gegen Kurzschluss geschützt, Gegen Überlastung geschützt, Geschützt vor Tiefenentladung, Tiefentladeschutz |
|---|
| Netzspannung | 12 V |
|---|---|
| Spitzenleistung | 900 W |
| Material | Kunststoff |
|---|
| Geeignet für Art Akku | AGM, Semitraktion, Gel, Lithium, Bleisäure |
|---|---|
| Eigenschaften | Hoher Wirkungsgrad, Ein/Aus-Schalter |
| Altgerät-Rückgabe | |
|---|
| Halle | B |
|---|---|
| Zone | B3 |





















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.