Beschreibung
Einstellbare Ausgangsspannung
Die Ausgangsspannung des Victron Orion-TR Batterieladegeräts kann einfach mit dem Potentiometer eingestellt werden. Ein großer Vorteil der variablen Ausgangsspannung ist, dass sie genau an die Anforderungen der Batterie oder des angeschlossenen Gerätes angepasst werden kann.
Fernbedienung ein/aus
Das Victron Orion-TR Batterieladegerät kann ferngesteuert ein- und ausgeschaltet werden. Dies kann über einen einfachen Schalter mit geringer Leistung oder über die Fahrzeugzündung erfolgen!
Isolierter Ausgang.
Das Victron Orion-TR Batterieladegerät hat einen isolierten Ein- und Ausgang. Das bedeutet, dass der Eingang und der Ausgang des Wechselrichters/Ladegeräts vollständig voneinander getrennt sind. Dies hat den Vorteil, dass keine Störungen auftreten und das Ladegerät wesentlich zuverlässiger ist als ein nicht isolierter Wechselrichter.
Berücksichtigen Sie die Umgebungstemperatur.
Das Victron Orion-TR Batterieladegerät berücksichtigt die Umgebungstemperatur und begrenzt den Ausgangsstrom bei hohen Temperaturen. Dies schützt das nicht nur das Ladegerät, sondern auch das angeschlossene Gerät oder die Batterie.
Parallelschaltung möglich.
Mehrere Victron Orion-TR Batterieladegeräte können parallel geschaltet werden, um die Ausgangsleistung zu erhöhen. So kann eine unbegrenzte Anzahl von Wechselrichtern parallel geschaltet werden.
Einfache Installation.
Die Installation des Victron Orion-TR Batterieladegeräts ist sehr einfach. Die Kabeld der Batterie werden in die Schraubklemmen des Wechselrichters eingesteckt und das Victron Orion-TR Batterieladegerät wird einfach auf eine ebene Fläche geschraubt.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 575076 |
|---|---|
| EAN | 8719076038825 |
| Artikelnummer Hersteller | ORI121240110 |
| Marke | Victron Energy |
| Höhe | 8 cm |
|---|---|
| Länge | 13 cm |
| Breite | 18.6 cm |
| Farbe | Blau |
| Gesamtgewicht | 1.8 kg |
| Ausgangsstrom | 30 A |
|---|---|
| Ausgangsleistung | 360 W |
| Gütezeichen | ECE, R10 |
| Geeignet für Campingmittel | Wohnmobil, Wohnwagen |
| Ausgangsspannung | 12 V |
| Art Stromumwandler | Reine Sinuswelle |
| Sicherheitsvorrichtung | Gegen Kurzschluss geschützt, Gegen Überlastung geschützt |
|---|
| Netzspannung | 12 V |
|---|
| Geeignet für Art Akku | AGM, Semitraktion, Gel, Lithium, Bleisäure |
|---|
| Altgerät-Rückgabe | |
|---|
| Halle | B |
|---|---|
| Zone | B3 |




















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.