Beschreibung
Du möchtest während einer Campingreise unabhängig von Stromversorgungen auf Campingplätzen bleiben. Dieses 185-Watt-Panel lädt deine Batterien über Sonnenenergie auf. Die monokristallinen Zellen erzeugen auch bei bewölktem Wetter noch Strom für dein 12-Volt-System.
Die gehärtete Glasoberfläche schützt die Zellen vor Hagelschäden und mechanischen Einwirkungen. Bypass-Dioden schalten automatisch beschattete Bereiche ab, um den Wirkungsgrad zu erhalten. Die Montage erfolgt über den Aluminiumrahmen mit Dachhaltern und Dichtmasse.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 713912 |
|---|---|
| EAN | 8719076064237 |
| Artikelnummer Hersteller | VISPM041851200 |
| Marke | Victron Energy |
| Länge | 148.5 cm |
|---|---|
| Breite | 66.8 cm |
| Leistung | 185 W |
|---|---|
| Spannung bei maximaler Leistung | 19.4 V |
| Strom bei maximalem Vermögen | 9.41 A |
| Inklusive | MC4-Kabel, Anleitung |
|---|
| Halle | B |
|---|---|
| Zone | B3 |

















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.