Beschreibung
Natürlich können Sie Ihre Eier in einem Topf auf dem Herd kochen, doch dann müssen Sie immer eine Eieruhr stellen oder die Zeit selbst im Auge behalten. Beim Tristar Eierkocher müssen Sie nur die richtige Menge Wasser hinzufügen – den Rest erledigt der Eierkocher. Der Eierkocher schaltet sich automatisch aus, wenn die Eier Ihren gewünschten Härtegrad erreicht haben.
Die Nutzung des Eierkochers Tristar EK-3074 ist ganz einfach. Füllen Sie den Eierkocher mit der gewünschten Anzahl Eier. Am Boden des mitgelieferten Messbechers befindet sich ein Eierstecher, mit dem Sie ein Loch in die flache Seite des Eies stechen können. Dies reduziert die Wahrscheinlichkeit, dass das Ei während des Kochens aufplatzt.
Der Messbecher zeigt an, wie viel Wasser Sie für die gewählte Eiermenge benötigen. Dies bestimmt wie weich oder hart die Eier kocht werden. Füllen Sie den Eierkocher mit Wasser und schalten Sie ihn ein. Der Eierkocher schaltet sich automatisch aus und gibt einen Ton von sich, wenn die Eier fertig sind.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 381412 |
|---|---|
| EAN | 8713016030740 |
| Artikelnummer Hersteller | EK-3074 |
| Marke | Tristar |
| Regulierbarer Thermostat | |
|---|---|
| Kabellänge | 0.6 m |
| Oszillierend | |
| Höhe | 17 cm |
|---|---|
| Länge | 17 cm |
| Breite | 14 cm |
| Farbe | Weiß |
| Gesamtgewicht | 0.508 kg |
| Leistung | 350 W |
|---|---|
| Netzspannung | 230 V |
| Material | Kunststoff |
|---|
| Eigenschaften | Ein/Aus-Schalter, Kontrollleuchte, Messbecher, Abnehmbares Gestell |
|---|
| Altgerät-Rückgabe | |
|---|
| Halle | A |
|---|---|
| Zone | A3 |


























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.