Beschreibung
Wetterfester, klappbarer Campingtisch
Ob im Urlaub oder einfach nur am Strand: Wohin nehmen Sie den Travellife Mirano Tisch mit? Der Campingtisch ist kompakt, klappbar und dank der Stahlbeine sehr stabil. Die Tischplatte besteht aus leichtem Exteriolit: wetterfest, hitzebeständig und kratzfest. So können Sie heiße Pfannen direkt darauf abstellen. Auch Verfärbungen sind kein Problem, da die anthrazitfarbene Tischplatte UV-beständig ist. Der Mirano kann auch bei schlechtem Wetter draußen bleiben. Kurz gesagt: eine nachhaltige Wahl, an der Sie jahrelang Freude haben werden. Die Tischplatte hat außerdem keine erhöhte Kante, was die Reinigung deutlich erleichtert.
Hauptvorteile
– Extra robuste Exteriolit-Tischplatte
– Sehr stabiler, leichter Stahlrahmen
– Mit Stabilisierungsfüßen
– Einfache Höhenverstellung dank Smartlocks
– Kratzfeste und hitzebeständige Tischplatte bis 160 °C
– Wasser- und UV-beständig
– Leicht zu reinigen
Smartlock-verstellbare Tischbeine
Ärgern Sie sich schnell über einen wackeligen Campingtisch? Kein Problem! Die unabhängig voneinander verstellbaren Tischbeine mit Stabilisierungsfüßen verhindern das. Dank des Smartlock-Systems sind die Stahltischbeine stufenlos höhenverstellbar von 66 bis 94 cm. So stellen Sie sicher, dass der Tisch auch auf instabilem Untergrund gerade steht. Fahren Sie in den Urlaub oder nehmen Sie den Campingtisch mit auf einen Tagesausflug? Dann profitieren Sie von der kompakten Größe und dem leicht zusammenklappbaren Tisch. Zusammengeklappt misst der Mirano Campingtisch 80 x 60 x 8 cm. Der Tisch ist bis zu 50 kg belastbar und bietet Platz für zwei bis vier Personen.
Mit dem Travellife Mirano Tisch Exteriolit Dunkelgrau 80 entscheiden Sie sich für einen kompakten und wetterfesten Campingtisch. Klappen Sie den Tisch aus, stellen Sie die Tischbeine auf die gewünschte Höhe ein und nehmen Sie Platz. Der Tisch ist in drei Größen erhältlich und bietet Platz für zwei bis vier Personen.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 6599bb01 |
|---|---|
| EAN | 8712757488742 |
| Artikelnummer Hersteller | 2129140 |
| Marke | Travellife |
| Anzahl Personen | 2 |
|---|---|
| Eigenschaften | Verstellbarer Tischbeine |
| Maximale Belastbarkeit | 50 kg |
| Verstellbar | Stufenlos |
| Leichter Tisch | |
| Höhe | 94 cm |
|---|---|
| Länge | 80 cm |
| Form | Rechteckig |
| Breite | 60 cm |
| Farbe | Grau |
| Gesamtgewicht | 6.9 kg |
| Tischplattenhöhe | 94 cm |
| Material Platte | Sevelit |
|---|---|
| Material Gestell | Stahl |
| Hitzebeständige Platte | |
| Feuchtigkeitsbeständige Platte | |
| UV-beständige Platte | |

















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.