Beschreibung
Zusammenklappbarer Hochstuhl mit Klappschutz
Der Noli-Hochstuhl ist der perfekte Stuhl für Ihr Kind. Das Gestell verfügt über einen praktischen Harmonika-Klappmechanismus, mit dem Sie den Stuhl zu einem kleinen Paket zusammenfalten können. Sie haben Angst, sich die Finger zwischen den Stuhlbeinen einzuklemmen? Das muss nicht sein. Denn der Hochstuhl verfügt über einen Klappschutz. Ist Ihr Kind sehr mobil? Kein Problem, denn die Sicherheitsvorrichtung verhindert auch, dass der Stuhl zusammenklappt und hält ihn stabil. Einmal zusammengeklappt, können Sie ihn in der mitgelieferten Tragetasche verstauen und überallhin mitnehmen. Dieser leuchtend grüne Hochstuhl hat eine geschlossene Rückenlehne. So bleibt der Rücken beim Sitzen vor kaltem Wind geschützt.
Wichtigste Vorteile
– Kompakt faltbar
– Schnell trocknendes Polyestergewebe
– Inklusive Faltprotektor, Becherhalter und Staufach
– Stabiler, leichter Aluminiumrahmen
– Wasser- und UV-beständig
– Inklusive Tragetasche
Leicht zu reinigendes Polyester-Gewebe
Der Noli-Hochstuhl ist aus atmungsaktivem Polyester gefertigt. Das bedeutet, dass Feuchtigkeit kaum absorbiert wird. Machen Sie sich also keine Sorgen über einen Regenschauer, dieser kompakte, faltbare Hochstuhl trocknet schnell. Hat Ihr Kind etwas verschüttet? Kein Problem, der atmungsaktive Stoff lässt sich mit ein wenig Wasser leicht reinigen. Der Hochstuhl Noli verfügt über zwei nette Extras: einen Becherhalter und ein Staufach.
Bei Travellife denken wir auch an die Kleinen! Der Hochstuhl Noli ist perfekt für einen Campingurlaub mit der Familie. Dank seines kompakten Klappgestells können Sie ihn in der praktischen Tragetasche überallhin mitnehmen.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 04ea8015 |
|---|---|
| EAN | 8712757483051 |
| Artikelnummer Hersteller | 2130710 |
| Typ Campingstuhl | Kinderstuhl |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | Travellife |
| Eigenschaften | Klappbar |
|---|---|
| Sitztiefe | 32 cm |
| Sitzhöhe | 33 cm |
| Rückenhöhe | 36 cm |
| Max. Belastung | 60 kg |
| Sitzbreite | 35 cm |
| Verstellbar | |
| Tiefe | 40 cm |
|---|---|
| Höhe | 65 cm |
| Breite | 40 cm |
| Farbe | Grün |
| Gesamtgewicht | 2.5 kg |
| Material Gestell | Aluminium |
|---|---|
| Sitzmaterial | Polyester |
| Atmungsaktive Polsterung | |
| Wasserbeständige Polsterung | |
| Gefütterte Polsterung | |
| Schnelltrocknende Polsterung | |



















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.