Beschreibung
Genießen Sie die Natur mit Ihrem Campingtisch
Der Travellife Bellano ist ein kompakter Campingtisch für zwei bis vier Personen. Das clevere Verriegelungssystem sorgt dafür, dass die Beine zwischen 63 und 83 cm in der Höhe verstellbar sind. So können Sie auch auf unebenem Untergrund einen stabilen Stand gewährleisten. Die breiten Füße und der robuste Stahlrahmen sorgen für zusätzliche Stabilität. Die Tischplatte besteht aus Sevelit, einem wetter- und hitzebeständigen Material. So können Sie eine heiße Pfanne (bis zu 160 °C) auf diesen Campingtisch stellen und ihn auch bei schlechtem Wetter draußen stehen lassen. Der klappbare Tisch ist außerdem kratzfest. Dieser robuste Tisch hält auch Stöße aus, sodass Sie viele Jahre Freude daran haben werden.
Hauptvorteile
– Extra robuste Sevelit-Tischplatte mit Kunststoffkante
– Sehr stabiler, leichter Stahlrahmen
– Mit stabilisierenden Füßen ausgestattet
– Einfach in der Höhe verstellbar durch clevere Verriegelungen
– Kratz- und hitzebeständige Tischplatte bis 160 °C
– Wasser- und UV-beständig
– Leicht
Kompakt und benutzerfreundlich
Diesen kompakten Campingtisch können Sie problemlos mit in den Urlaub nehmen. Die Beine lassen sich einschieben und dann an die Tischplatte klappen. Zusammengeklappt misst der Tisch 70 x 115 x 8 cm (LxHxB). Außerdem wiegt er mit nur 12,7 kg sehr wenig. Der Bellano ist nicht nur leicht zu transportieren, sondern auch sehr pflegeleicht. Die Sevelit-Tischplatte ist sehr leicht zu reinigen. Schließlich kann dieser Tisch bis zu 50 kg tragen. Kurz gesagt, wenn Sie sich für den Travellife Bellano entscheiden, profitieren Sie von vielen Annehmlichkeiten.
Mit diesem Campingtisch können Sie die Natur genießen, wo immer Sie wollen. Möchten Sie Ihr Set vervollständigen? Dann wählen Sie einen bequemen Campingstuhl. Neben Tischen bietet Travellife eine große Auswahl an bequemen Campingstühlen.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | f7a99de0 |
|---|---|
| EAN | 8712757488735 |
| Artikelnummer Hersteller | 2129130 |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | Travellife |
| Anzahl Personen | 4 |
|---|---|
| Eigenschaften | Verstellbarer Tischbeine |
| Inkl. Tragetasche | |
| Verstellbar | Stufenlos |
| Leichter Tisch | |
| Höhe | 83 cm |
|---|---|
| Länge | 115 cm |
| Form | Rechteckig |
| Breite | 70 cm |
| Farbe | Grau |
| Gesamtgewicht | 12.7 kg |
| Tischplattenhöhe | 83 |
| Material Platte | Sevelit |
|---|---|
| Material Gestell | Aluminium |
| Hitzebeständige Platte | |
| Feuchtigkeitsbeständige Platte | |
| UV-beständige Platte | |
















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.