Beschreibung
Stabiles und stapelbares Design
Für den Urlaub empfiehlt es sich, Gläser zu kaufen, die nicht so leicht zerbrechen. Die ultraleichten Feria Trinkgläser sind aus Kunststoff gefertigt und kratz- und spülmaschinenfest. Sie sind unglaublich robust und somit perfekt fürs Camping. Die Gläser sind leicht stapelbar und liegen angenehm in der Hand. Die sanfte Vanillefarbe verleiht den Gläsern einen frischen, modernen Look, der zu jedem Ambiente passt.
Hauptvorteile:
– Stapelbar
– Robust und kratzfest
– Leichtgewichtig
– BPA-freier Kunststoff (MS-Material)
– Spülmaschinenfest
BPA-freie Trinkgläser aus Kunststoff
Die Travellife Feria Trinkgläser sind dank ihres robusten Materials sicher zu transportieren und zu verwenden. Sie bestehen ebenfalls aus BPA-freiem Kunststoff. Außerdem müssen Sie die Gläser nicht von Hand spülen; Sie sind spülmaschinenfest. Jedes Glas misst 8,5 x 8,5 x 10 cm und fasst 325 ml. Der Verkauf erfolgt paarweise. Die Feria-Gläser sind auch in den Farben Klar, Rauchgrau und Kakao erhältlich. Wählen Sie Ihren Favoriten.
Kombinieren Sie das Set aus zwei stilvollen vanillefarbenen Trinkgläsern mit weiterem Geschirr der Nova-Serie, wie zum Beispiel dem Frühstücksteller, dem Essteller oder den Schüsseln. So können Sie Ihr eigenes Komplettset zusammenstellen.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | c94702b9 |
|---|---|
| EAN | 8712757488643 |
| Artikelnummer Hersteller | 1191700 |
| Marke | Travellife |
| Inhalt | 0.33 l |
|---|---|
| Höhe | 10 cm |
| Länge | 8.5 cm |
| Breite | 8.5 cm |
| Farbe | Transparent |
| Material | Kunststoff |
|---|
| Eigenschaften | BPA-frei, Stapelbar, Leicht |
|---|---|
| Geeignet für | Geschirrspüler |

















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.