Beschreibung
Umweltfreundliche Polsterung
Genießen Sie die Natur in vollen Zügen mit dem Travellife Norell faltbar stuhl. Dieser Regiestuhl ist ideal für den Einsatz im Freien und vereint Komfort mit Langlebigkeit. Der leichte Rahmen besteht aus stabilem Aluminium. Der Klappstuhl hat einen stabilen Sitz, eine bequeme Rückenlehne und Armlehnen aus Kork, die sich nicht nur gut anfühlen, sondern ihm auch ein natürliches Aussehen verleihen. Das Besondere an diesem Stuhl ist die 40-prozentige Bio-Polyester-Polsterung. Dieses innovative Gewebe wird aus landwirtschaftlichen Abfallstoffen hergestellt. Auf diese Weise tragen Sie zur Senkung der CO₂-Emissionen bei und entscheiden sich für eine nachhaltigere Alternative zu synthetischen Stoffen. Dank der zusammenklappbaren Rückenlehne und Armlehnen lässt sich der Stuhl besonders kompakt verstauen. Mit dem praktischen Tragegriff können Sie den Norell-Stuhl ganz einfach überall hin mitnehmen.
Hauptvorteile
– Besonders kompakt zusammenklappbar dank klappbarer Rücken- und Armlehnen
– Schnelltrocknende Polsterung aus 40 % Bio-Polyester
– Stabiler, leichter Aluminiumrahmen
– Mit Klappschutz
– Leicht zu reinigen
Campingstuhl mit Klappschutz
Der Faltstuhl Norell wiegt nur 3,8 kg und hat ein zusammengeklapptes Maß von 50 x 55 x 17 cm (L x B x H). Die Sitzhöhe des Campingstuhls beträgt 46,5 cm. Außerdem hat der Klappstuhl eine Tragfähigkeit von sage und schreibe 120 kg! Ist etwas Schmutz auf den Stuhl gelangt? Keine Sorge, der Campingstuhl lässt sich leicht mit etwas Wasser, eventuell etwas verdünnter grüner Seife und einem Tuch reinigen. Dank des Klappschutzes können Sie sicher sein, dass der Regiestuhl nicht zusammenklappt, sobald er belastet wird.
Kurz gesagt: Der Faltstuhl Norell ist ein vielseitiger Stuhl für einen Tagesausflug, zum Angeln oder auf dem Campingplatz. Der Faltstuhl hat eine schnell trocknende Polsterung aus 40 % Bio-Polyester, was ihn zu einer umweltfreundlichen Wahl macht.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | f36f38c6 |
|---|---|
| EAN | 8712757492633 |
| Artikelnummer Hersteller | 5966350 |
| Typ Campingstuhl | Faltstuhl |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | Travellife |
| Eigenschaften | Klappbar |
|---|---|
| Sitztiefe | 43 cm |
| Sitzhöhe | 45 cm |
| Rückenhöhe | 44 cm |
| Max. Belastung | 120 kg |
| Sitzbreite | 49 cm |
| Verstellbar | |
| Höhe | 89 cm |
|---|---|
| Länge | 43 cm |
| Breite | 44 cm |
| Farbe | Grün |
| Gesamtgewicht | 3.8 kg |
| Material Gestell | Aluminium |
|---|---|
| Sitzmaterial | Polyester |
| Atmungsaktive Polsterung | |
| Wasserbeständige Polsterung | |
| Gefütterte Polsterung | |
| Schnelltrocknende Polsterung | |






















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.