Beschreibung
Kompakter Fußhocker
Der Travellife Festo Fußhocker in Graphitschwarz ist die perfekte Ergänzung zu Ihrem Festo Liegestuhl. Der klappbare Fußhocker ist in derselben Farbe erhältlich, sodass Sie ein schönes, komplettes Set haben. Dank des leichten Aluminiumrahmens können Sie den Fußhocker problemlos mit in den Urlaub oder zu einem Tagesausflug nehmen. Der schnell trocknende Bezug aus 300D-Polyester ist wetterbeständig und bequem, ideal für den Einsatz im Freien.
Wichtigste Vorteile
– Kompakt und klappbar
– Schnelltrocknender Bezug aus 300D-Polyester
– Stabiler, leichter Aluminiumrahmen
– Mit klappbarer Sicherheitsverriegelung
– Wasser- und UV-beständig
– Leicht zu reinigen
– Maße im zusammengeklappten Zustand: 64,5 x 60 x 7 cm
Wetterbeständiger Fußhocker
Der Festo ist wasser- und UV-beständig und somit perfekt für wechselnde Wetterbedingungen geeignet. So ist der Hocker immer einsatzbereit und bleibt in Top-Zustand. Die Klappsicherung sorgt dafür, dass er so lange stabil steht, wie Sie es wünschen. Sie sind fertig mit Entspannen? Dann können Sie den Hocker mühelos zu einem kompakten Paket zusammenklappen.
Der Travellife Festo Hocker in Graphitschwarz rundet Ihr Outdoor-Erlebnis ab. Ideal für den Einsatz auf dem Campingplatz, im Garten oder auf dem Balkon.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 0d8bdd4c |
|---|---|
| EAN | 8712757497843 |
| Artikelnummer Hersteller | 2131630 |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | Travellife |
| Typ Beinauflage | Freistehende Beinauflage |
| Zusammenklappbar | |
|---|---|
| Max. Belastung | 100 kg |
| Tiefe | 59 cm |
|---|---|
| Höhe | 47 cm |
| Breite | 50 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Gesamtgewicht | 2.3 kg |
| Material Rahmen | Aluminium |
|---|---|
| Bezugsmaterial | Polyester |
| Höhenverstellbar | |
|---|
| Ausstellungsstück vorhanden | |
|---|
| Geeignet als Sitzgelegenheit | |
|---|---|
| Tischplatte | Optional erhältlich |





















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.