Beschreibung
Klappsessel mit verstellbarer Rückenlehne
Noch nie war es so einfach, einen bequemen Campingstuhl mitzunehmen. Dank des Harmonika-Klappmechanismus können Sie den Barletta Stuhl Cross zu einem kompakten Paket zusammenlegen. Anschließend verstauen Sie ihn in der mitgelieferten praktischen Tragetasche, werfen sich dieses Bündel über die Schulter und nehmen es mit, wohin Sie gehen. Beispielsweise zu Ihrem Lieblingsangelplatz, einem schönen Fleckchen in der Natur oder dem Campingplatz. Während die meisten Klappstühle keine verstellbare Rückenlehne haben, können Sie dieses Modell in bis zu drei verschiedenen Positionen einstellen. Vom bequemen aufrechten Sitzen bis zum Zurücklehnen und Entspannen. Der Klappstuhl wiegt nur 6,2 kg und ist im zusammengeklappten Zustand 91 x 29 x 22 cm groß. Trotz seines kompakten und leichten Aluminiumrahmens hat der Stuhl eine Tragfähigkeit von 120 kg.
Die wichtigsten Vorteile
– Rückenlehne in 3 Positionen verstellbar
– Belüftende und schnell trocknende 2D-Mesh-Polsterung
– Stabiler, leichter Aluminiumrahmen
– Einschließlich Klappschutzmechanismus
– Wasser- und UV-beständig
– Problemlos zu reinigen.
– Inklusive Tragetasche
Belüftendes und schnell trocknendes 2D-Mesh
Der Stuhl Barletta Cross ist mit 2D-Meshgewebe gepolstert. Dieses weiche und bequeme Material sorgt für eine optimale Druckverteilung. Es sorgt auch dafür, dass das Wasser keine Chance hat, in die Polsterung einzudringen. Stattdessen läuft das Wasser leicht durch die schnell trocknende Faserstruktur dieses Materials. So ist der Klappstuhl immer einsatzbereit und bleibt in gutem Zustand. Außerdem wird der Stuhl an einem heißen Sommertag wunderbar belüftet und ist leicht zu reinigen. Mit diesem Klappstuhl sind Sie für alle Wetterbedingungen gerüstet.
Sofern Sie sich für den Barletta Stuhl Cross entscheiden, wählen Sie einen kompakten Klappstuhl mit dem Komfort eines verstellbaren Campingstuhls. Nehmen Sie den Stuhl in der Tragetasche mit, klappen Sie ihn auf, wo immer Sie wollen, und schon können Sie sich entspannen! Auch in anderen Farben erhältlich.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 7b60a02e |
|---|---|
| EAN | 8712757478965 |
| Artikelnummer Hersteller | 2130190 |
| Typ Campingstuhl | Faltstuhl |
| Marke | Travellife |
| Eigenschaften | Klappbar, Verstellbar, Inklusive Tragetasche |
|---|---|
| Sitztiefe | 48 cm |
| Sitzhöhe | 48 cm |
| Rückenhöhe | 70 cm |
| Max. Belastung | 120 kg |
| Sitzbreite | 54 cm |
| Verstellbar | 3 Positionen |
| Tiefe | 80 cm |
|---|---|
| Höhe | 105 cm |
| Breite | 62 cm |
| Farbe | Grau |
| Gesamtgewicht | 6.2 kg |
| Material Gestell | Aluminium |
|---|---|
| Sitzmaterial | Mesh |
| Atmungsaktive Polsterung | |
| Wasserbeständige Polsterung | |
| Gefütterte Polsterung | |
| Schnelltrocknende Polsterung | |























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.