Beschreibung
Campingstuhl mit breiter Sitzfläche
Möchten Sie sich entspannen oder sich zu einem leckeren Essen hinsetzen? Der Travellife Barletta Liegestuhl Comfort XL bietet sieben verschiedene Positionen für die richtige Haltung in jedem Moment. Die Polsterung dieses Campingstuhls ist weich, elastisch und bequem. Ebenso wie die integrierte Kopfstütze. Die Comfort XL-Version bietet außerdem eine extra hohe und breite Sitzfläche. Möchten Sie Ihren Liegestuhl mit in den Urlaub nehmen? Kein Problem! Der Rahmen besteht aus leichtem Aluminium. Außerdem lässt sich der Campingstuhl leicht zu einem kompakten Paket zusammenklappen. Dank der zusätzlichen Verstärkung im Rahmen hat dieser Liegestuhl eine höhere Belastbarkeit als die Versionen M und L: bis zu 150 kg!
Die wichtigsten Vorteile
– Rückenlehne in 7 Positionen verstellbar
– Belüfteter und schnell trocknender 2D-Mesh-Bezug
– Größere Sitzfläche und erhöhte Rücken- und Armlehnen
– Zusätzliche Verstärkung für höhere Belastbarkeit (150 kg)
– Mit integrierter Kopfstütze
– Stabiler, leichter Aluminiumrahmen
– Wasser- und UV-beständig
Belüftendes und schnell trocknendes 2D-Netzgewebe
Der Travellife Barletta Liegestuhl Comfort XL ist mit weichem, schnell trocknendem 2D-Netzgewebe bezogen, das sich angenehm anfühlt. Dank dieses Stoffes hält der Klappstuhl auch allen Wetterbedingungen stand. 2D-Mesh hat Öffnungen, sodass nach einem Regenschauer kein Wasser auf dem Stuhl zurückbleibt und der Stuhl an einem heißen Sommertag wunderbar belüftet ist. Sie werden nie wieder von diesem Campingstuhl aufstehen wollen! Ein praktisches Extra: Der Campingstuhl verfügt über ein Staufach hinter der Rückenlehne. Praktisch, um ein Buch oder eine Zeitschrift griffbereit zu haben. Der Bezug ist zudem leicht zu reinigen.
Entspannen Sie sich im Freien mit dem Travellife Barletta Liegestuhl Comfort XL. Mit sieben verschiedenen Positionen können Sie für jeden Moment der Entspannung die richtige Haltung wählen. Der Stuhl ist mit einer extra hohen und breiten Sitzfläche ausgestattet und hat eine Tragkraft von 150 kg. Auch in anderen Farben erhältlich.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 185b94c1 |
|---|---|
| EAN | 8712757494149 |
| Artikelnummer Hersteller | 9417110 |
| Typ Campingstuhl | Klappstuhl |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | Travellife |
| Packmaß (LxBxH) | 121 x 67 x 12 cm |
|---|
| Eigenschaften | Klappbar |
|---|---|
| Sitztiefe | 47 cm |
| Sitzhöhe | 49 cm |
| Rückenhöhe | 83.5 cm |
| Max. Belastung | 150 kg |
| Sitzbreite | 51 cm |
| Verstellbar | 7 Positionen |
| Tiefe | 91 cm |
|---|---|
| Höhe | 129 cm |
| Breite | 67 cm |
| Farbe | Grün |
| Gesamtgewicht | 5.8 kg |
| Material Gestell | Aluminium |
|---|---|
| Sitzmaterial | Mesh |
| Atmungsaktive Polsterung | |
| Wasserbeständige Polsterung | |
| Gefütterte Polsterung | |
| Schnelltrocknende Polsterung | |



























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.