Beschreibung
Produktvorteile des Tomado TDW5501W:
– Mini-Geschirrspüler
– Geeignet für 6 Gedecke
– Einfache Verbindung an festen Wasserzu- und -ablauf
– 5 Programme 40 °C – 70 °C
– Startzeitvorwahl
– Besteckkorb
– Geräuschpegel: 47 dB
– Energieklasse D
– Salztrichter im Lieferumfang enthalten
– 2 Jahre Garantie bei Tomado
Design
Dieser Mini-Geschirrspüler hat ein weißes Design. Der Korb ist aus hochwertigem Material gefertigt und in einem edlen anthrazitfarbenen Design ausgeführt. Der Geschirrspüler ist 44 cm hoch und hat somit kompakte Maße, um beispielsweise auf anderen Küchengeräten platziert zu werden. Trotz seiner kompakten Größe passen Teller mit einem Durchmesser von Ø 25 cm problemlos hinein. Ideal!
Einfache Bedienung
An der Vorderseite des Geschirrspülers befindet sich das Bedienfeld. Die Bedienung erfolgt über Tasten. Auf dem Bedienfeld wird angezeigt, welches Programm gewählt wurde. Der Geschirrspüler ist mit einem Besteckkorb ausgestattet, sodass das Besteck ordentlich einsortiert werden kann. Um auch für Tassen zusätzlichen Platz zu schaffen, verfügt dieser Geschirrspüler über 2 klappbare Tassenhalter.
Starten, wann du willst
Mit der Startzeitvorwahl kannst du den Start bis zu 8 Stunden verzögern. So bestimmst du selbst, wann der Geschirrspüler starten und wann du ihn ausräumen möchtest. Dank dieser praktischen Funktion kannst du den Geschirrspüler im Niedrigtarif starten und von günstigeren Nachtstrompreisen profitieren.
Anzeige für Klarspüler und Salz
Klarspüler und Geschirrspülsalz sorgen für optimale Spül- und Trockenergebnisse. Diese Mittel sollten regelmäßig nachgefüllt werden. Auf dem Display an der Vorderseite des Geschirrspülers erscheinen Warnleuchten, wenn der Klarspüler oder das Salz fast aufgebraucht sind. Der Klarspüler wird beim letzten Spülgang zugeführt und unterstützt den Trockenvorgang. Er verhindert Wasserflecken durch Verdunstung von Tropfen. Geschirrspülsalz hilft dabei, die Wasserhärte zu reduzieren.
5 Programme
– Intensiv
– Standard
– ECO
– Schonend
– Schnell 30
Neues Energielabel
Das Energielabel für Geschirrspüler wurde im März 2021 aufgrund neuer Richtlinien überarbeitet. Die Energieklassen A+, A++ und A+++ entfallen, sodass A die effizienteste Klasse ohne Pluszeichen darstellt. Auf dem neuen Label findest du die Klassen A bis G, wobei G die am wenigsten und A die am meisten energieeffiziente ist. Auch die Messmethode wurde geändert. Daher lassen sich alte Klassen nicht direkt umrechnen – alle Geräte werden neu bewertet. Die neuen Labels machen den Vergleich zwischen Geräten einfacher und transparenter.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 630b3534 |
|---|---|
| EAN | 8712876501377 |
| Typ Brennstoff | Elektrisch |
| Artikelnummer Hersteller | TDW5501W |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | Tomado |
| Regulierbarer Thermostat | |
|---|---|
| Betrieben mit | 230 Volt |
| Stromkabel | D |
| Kabellänge | 1.4 m |
| Geräuschpegel | 47 dB |
| Oszillierend | |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|
| Höhe | 44 cm |
|---|---|
| Länge | 50 cm |
| Breite | 55 cm |
| Farbe | Weiß |
| Gesamtgewicht | 20 kg |
| Leistung | 1275 W |
|---|---|
| Netzspannung | 230 V |
| Material | Aluminium |
|---|



























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.