Beschreibung
Produktvorteile des Tomado TSB3501B:
– 3-in-1: Stabmixer, Schneebesen und Zerkleinerer
– Fassungsvermögen des Zerkleinerers: 500 ml
– 2 Geschwindigkeitsstufen
– Klingen aus Edelstahl
– Anti-Rutsch-Fuß
– Leistung: 350 Watt
– 2 Jahre Garantie bei Tomado
Elegantes und komfortables Design
Dieses Stabmixer-Set ist aus schwarzem Kunststoff gefertigt und vereint drei Funktionen in einem Gerät: Stabmixer, Schneebesen und Zerkleinerer. Der Zerkleinerer hat ein Fassungsvermögen von 500 ml. Der Mixfuß lässt sich leicht abnehmen, sodass du schnell zum Schneebesen wechseln kannst. Die Klingen des Zerkleinerers und des Stabmixers bestehen aus rostfreiem Edelstahl und zerkleinern mühelos alle Zutaten.
Bedienung
Die Bedienung erfolgt einfach über die Drucktasten an der Vorderseite. Es stehen zwei Geschwindigkeitsstufen zur Auswahl. Die Tasten sind beschriftet, sodass du genau siehst, welche Stufe du gerade verwendest. Mit dem leistungsstarken 350-Watt-Motor sind deine Zutaten blitzschnell gemixt oder zerkleinert.
Mixer
Der abnehmbare Mixfuß besteht aus schwarzem Kunststoff. Die Klingen sind aus rostfreiem Edelstahl gefertigt, sehr robust und scharf – perfekt zum einfachen Mixen aller Zutaten. Ideal zum Zubereiten von Smoothies, Püree oder Suppen.
Schneebesen
Der Schneebesen eignet sich perfekt zum Aufschlagen von Eiern, Sahne oder Soßen. Auch ein glatter Teig für einen köstlichen Schokoladenkuchen ist im Handumdrehen zubereitet.
Zerkleinerer
Der kompakte Zerkleinerer, der im Set enthalten ist, hat ein Fassungsvermögen von 500 ml. Dank der Messskala siehst du genau, wie viel du zubereitest. Mit diesem Zerkleinerer hackst du im Nu Fleisch, Knoblauch, Gemüse oder Kräuter – ideal für die Zubereitung von Pesto oder Hummus.
Leicht zu reinigen
Mixer, Schneebesen und Zerkleinerer lassen sich einfach vom Stabmixer abnehmen, sodass du sie bequem nach der Benutzung reinigen kannst. Auch die Klingen des Zerkleinerers lassen sich herausnehmen und separat reinigen.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | ae9bb1e3 |
|---|---|
| EAN | 8712876501353 |
| Artikelnummer Hersteller | TSB3501B |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | Tomado |
| Regulierbarer Thermostat | |
|---|---|
| Betrieben mit | 230 Volt |
| Kabellänge | 1 m |
| Oszillierend | |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|
| Inhalt | 0.5 l |
|---|---|
| Tiefe | 10 cm |
| Höhe | 37.5 cm |
| Länge | 10 cm |
| Breite | 6 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Gesamtgewicht | 1 kg |
| Leistung | 350 W |
|---|---|
| Netzspannung | 230 V |
| Material | Kunststoff |
|---|






















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.