Beschreibung
Produktvorteile des Tomado TVC2002B:
– Staubsauger mit Beutel
– Staubbeutel mit 2 Litern Fassungsvermögen
– Reichweite von 8 Metern (5 Meter Kabel)
– Metallisches Teleskoprohr
– HEPA 12 Filter
– 1 Staubbeutel im Lieferumfang enthalten
– Geräuschpegel: 78 dB
– Regulierbare Saugleistung
– 700 Watt Leistung
– 2 Jahre Garantie bei Tomado
Handlicher Staubsauger
Dieser Staubsauger ist äußerst wendig. Dank eines Schwenkrads und eines drehbaren Schlauchs kann er sich mühelos um 360⁰ drehen. So kannst du problemlos um Möbel und Accessoires herum saugen. Das Material des Staubsaugers ist leicht, sodass du beim Staubsaugen keine Rücken- oder Armschmerzen bekommst.
Saugleistungsregulierung mit Schieberegler
Verwende den Schieberegler, um die Saugleistung zu erhöhen oder zu verringern. Ideal, wenn du zwischen verschiedenen Bodenarten wie Teppichen, Hartböden oder Auslegware wechselst.
Anti-Allergie-Filter: hält 99,5 % der Staubpartikel zurück
Dieser Staubsauger ist mit einem HEPA 12 Filter ausgestattet, der 99,5 % der Staubpartikel, Pollen und Allergene aus der Luft filtert. Perfekt für Menschen mit (Staub-)Allergien. Praktisch: Der HEPA 12 Filter kann gereinigt werden. Achte darauf, den Filter gründlich mit Wasser zu reinigen. Verwende keine harten Bürsten oder Schwämme, da dies den Filter beschädigen könnte. Nach der Reinigung den Filter vorsichtig ausdrücken und vollständig trocknen lassen. Sobald er komplett trocken ist, kann er wieder in den Staubsauger eingesetzt werden. Dies sollte etwa viermal pro Jahr erfolgen, je nach Häufigkeit der Nutzung.
Mitgeliefertes Zubehör:
– 1x TDB300 Staubbeutel
– Möbel- und Fugendüse
– Kombidüse
Großer Aktionsradius von 8 Metern
Dieser Staubsauger verfügt über ein langes Kabel von 5 Metern. Damit erreichst du eine Reichweite von 8 Metern und musst kaum die Steckdose wechseln. Das sorgt für noch effizienteres Staubsaugen.
Reinigung
Überprüfe regelmäßig den Schlauch, den Staubbeutel und die Filter, um Probleme zu vermeiden. Leere den Schlauch, falls er verstopft ist. Ersetze den Staubbeutel, wenn er voll ist, und reinige oder ersetze die Filter, wenn sie verschmutzt sind. Der HEPA-Filter reinigt die Luft noch einmal, bevor sie den Staubsauger verlässt. Reinige den HEPA-Filter mindestens einmal alle sechs Monate oder wenn er stark verschmutzt ist. Falls der HEPA-Filter beschädigt ist, sollte er durch ein neues Originalteil ersetzt werden.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 2d33e2b1 |
|---|---|
| EAN | 8712876501629 |
| Modelljahr | 2023 |
| Artikelnummer Hersteller | TVC2002B |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | Tomado |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|
| Inhalt | 2 l |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Gesamtgewicht | 10 kg |
| Kabellänge | 5 m |
|---|---|
| Geräuschpegel | 78 dB |
| Leistung | 700 W |
|---|---|
| Netzspannung | 230 V |
| Eigenschaften | Feste Räder, HEPA Filter, Leichtgewichtig |
|---|




























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.