Beschreibung
Der Tomado TRT4702W ist ein freistehender Kühlschrank mit einem Gesamtnutzinhalt von 80 Litern. Dies bietet ausreichend Kühl- und Gefrierraum für Haushalte von 1 bis 3 Personen, sodass Sie all Ihre Einkäufe ordentlich verstauen können. Der Kühlschrank ist mit einem Gefrierfach, 2 Glasablagen, 1 Gemüseschublade und 3 Türfächern ausgestattet. Sobald Sie die Tür des Kühlschranks öffnen, schaltet sich die Innenbeleuchtung ein, damit Sie einen guten Überblick haben. Dank des niedrigen Geräuschpegels von 41 dB hören Sie kaum, dass er eingeschaltet ist!
Produktvorteile des Tomado TRT4702W:
Inhalt: 80 Liter
Energieeffizienzklasse E
2 Glasablagen
Inklusive Gefrierfach
Extra leise, nur 41 dB
Mit Innenbeleuchtung
80 Watt Leistung
2 Jahre Garantie bei Tomado
Modernes Design mit großzügiger Aufteilung
Der Kühlschrank hat ein modernes Erscheinungsbild dank seiner weißen Farbe in Kombination mit dem integrierten Griff. Mit einer Höhe von 84,5 cm ist er ideal, um andere Küchengeräte wie eine Mikrowelle oder einen Backofen darauf zu platzieren.
Kühlbereich mit Gefrierfach
Dieser Tischmodel-Kühlschrank hat einen Nettogesamtnutzinhalt von 80 Litern. Es gibt 2 Glasplatten, von denen eine verstellbar ist. Diese Glasplatten bestehen aus speziellem gehärtetem Glas. Oben im Kühlschrank befindet sich ein Gefrierfach, in dem Sie Produkte einfrieren können.
LED-Innenbeleuchtung
Oben im Kühlschrank befindet sich eine LED-Beleuchtung. Diese Beleuchtung sorgt dafür, dass das Kühlteil gut ausgeleuchtet ist. Dadurch haben Sie immer einen guten Überblick über Ihre Lebensmittel.
Temperaturregelung
Die Temperatur des Kühlschranks einzustellen, ist sehr einfach. Auf der Innenseite des Kühlschranks befindet sich ein Knopf mit 4 verschiedenen Einstellungen: AUS-MIN-MED-MAX. Dank dieser einfachen Optionen können Sie den Kühlschrank auf die gewünschte Temperatur einstellen.
Umkehrbare Tür
Bei diesem Kühlschrank können Sie selbst festlegen, auf welcher Seite die Tür des Kühlschranks geöffnet wird, dank der umkehrbaren Tür. Die Türscharniere können sowohl links als auch rechts montiert werden. Dadurch lässt sich dieser Kühlschrank leicht an Ihren Raum anpassen.
Niedriger Geräuschpegel
Der Kühlschrank ist mit einem System ausgestattet, das dafür sorgt, dass er einen sehr niedrigen Geräuschpegel hat. Der Geräuschpegel des Kühlschranks beträgt 41 dB, was dem Geräusch eines ruhigen Büros entspricht.
Klimaklasse
Wählen Sie einen Kühlschrank oder Gefrierschrank mit der Klimaklasse, die zu dem Ort passt, an dem Sie das Gerät aufstellen möchten. Für die meisten muss der Raum mindestens 16°C betragen. Diese Geräte haben die Klimaklassen N, ST oder T. Geräte mit der Klimaklasse SN können etwas besser mit Kälte umgehen und können in einem Raum stehen, der mindestens 10°C beträgt. Der TRT4702W hat die Klimaklasse N/ST. Das bedeutet, dass Sie diesen Kühlschrank in einem Raum aufstellen können, der mindestens 16°C und maximal 43°C beträgt.
Neues Energielabel
Die Energielabel für Kühlschränke und Kühl-Gefrierkombinationen haben, von März 2021 an, ein neues Design. Die Energieklassen A+, A++ und A+++ werden nicht mehr verwendet, sodass die effizienteste Energieklasse A ist, ohne Pluszeichen. Auf dem neuen Energielabel finden Sie die Buchstaben A bis G. Dabei ist G am wenigsten effizient und A am effizientesten. Es gibt auch eine neue Messmethode zur Bestimmung der Energieklasse. Daher lässt sich die alte Energieklasse nicht einfach in eine neue umwandeln; alle Geräte werden neu gemessen. Mit den neuen Energielabels können Sie verschiedene Geräte leichter vergleichen und Ihre Wahl transparenter gestalten.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 35226487 |
|---|---|
| EAN | 8712876501681 |
| Artikelnummer Hersteller | TRT4702W |
| Typ Kühlsystem | Kompression |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | Tomado |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|
| Inhalt | 80 l |
|---|---|
| Tiefe | 44.5 cm |
| Höhe | 84.5 cm |
| Breite | 47.5 cm |
| Farbe | Weiß |
| Gesamtgewicht | 24 kg |
| Kühlmittel | R600a |
|---|---|
| Stromkabel | E |
| Geeignet für Campingmittel | Wohnmobil, Wohnwagen, Zelt |
| Anschlüsse | 230 V |
|---|
| Ausstellungsstück vorhanden | |
|---|



























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.