Beschreibung
Luftdurchlässige Frontwand
Die Thule Sun Blocker G2 Frontwand ist ideal für Camper, die die perfekte Balance zwischen frischer Luft, Sonnenschutz und ungehinderter Aussicht suchen. Das luftdurchlässige Tuch besteht aus leichtem und transparentem Material. Dadurch schützt es Sie vor der Sonne, lässt aber eine angenehme Brise durch, ohne Ihre Sicht wesentlich einzuschränken. Der Sun Blocker ist 1,00 m lang und 1,70 m breit.
Wichtigste Vorteile
– UV-beständig und luftdurchlässig
– Einfach und schnell zu montieren
– Passend für alle Thule Omnistor-Markisen
– Im Lieferumfang enthalten: 1 Frontwand, Befestigungsmaterial für den Boden (Heringe und Gummibänder)
Einfache Montage
Dank des einfachen Montagesystems eignet sich das Paneel für alle Thule Omnistor-Markisen. Das Tuch lässt sich einfach durch die Frontleiste der Markise schieben. Alle Paneele können aufgerollt und mit einer Schnalle befestigt werden. In der neuen G2-Serie lassen sich zahlreiche Kombinationen aus Vorder- und Seitenwänden zusammenstellen, die zudem miteinander verbunden werden können.
Vervollständigen Sie Ihre Thule Omnistor-Markise mit einem Sun Blocker G2. Der luftdurchlässige Sun Blocker ist UV-beständig und in verschiedenen Größen erhältlich.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 53a2d8b1 |
|---|---|
| EAN | 5415182041744 |
| Artikelnummer Hersteller | 307284 |
| Marke | Thule |
| Luftdurchlässig/atmungsaktiv | |
|---|---|
| Belüftung | |
| Wasserabweisend | |
| Wasserdicht | |
| Mit Fenster versehen | |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|
| Höhe | 170 cm |
|---|---|
| Länge | 100 cm |
| Farbe | Grau |
| Gesamtgewicht | 1.3 kg |
| Tuchmaterial | PVC |
|---|
| Ausstellungsstück vorhanden | |
|---|












Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.