Beschreibung
Das Set enthält:
-2x Thule Rain Blocker Seite G2 200 Minivan
-2x Thule Rain Blocker vorne G2 127
-1x Tragetasche
Die Thule Rain Blocker G2-Paneele sind robuste Seitenwände und PVC-Vorderwände mit Fenster. Die Seitenwand wird mit der mitgelieferten Spannstange fixiert und die Vorderwand kann problemlos in die Keder der Markise geschoben werden. Mit den mitgelieferten Gummibändern können Sie die Wände verbinden.
Diese Wände wurden speziell für den Thule Omnistor 5102 und die originale Volkswagen Markise entwickelt. Die Paneele eignen sich auch für die Thule Omnistor 4900 und 5200: wenn diese eine Länge von 260 cm, einen Ausfall von 200 cm und eine Montagehöhe von 180 bis 199 cm haben. Sie messen die Montagehöhe vom Boden bis zur Unterseite der geschlossenen Kassette.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 548426 |
|---|---|
| EAN | 5415182050180 |
| Artikelnummer Hersteller | 301329 |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Serie | Thule Rain Blocker |
| Wandtyp | Vorderwand, Seitenwand |
| Marke | Thule |
| Luftdurchlässig/atmungsaktiv | |
|---|---|
| Bietet Schutz vor | Regen, Wind |
| (Geeignet für) Markisen-Typ | Thule Omnistor 4200, Thule Omnistor 4900, Thule Omnistor 5003, Thule Omnistor 5102, Thule Omnistor 5200, Omnistor 5002, Original VW Markise, Tristor II |
| Geeignet für Campingmittel | Wohnmobil |
| UV-beständig | |
| Belüftung | |
| Ausführung | Links/Rechts |
| Inklusive | Seitenwand links, Seitenwand rechts, Vorderwand, Spannstange, Montageblöcke, Tragetasche, Gummibänder, Heringe |
| Wasserabweisend | |
| Wasserdicht | |
| Mit Fenster versehen | |
| Geeignet für Fahrzeuge | Citroën Jumpy, Citroën Spacetourer, Opel Vivaro, Opel Zafira Life, Peugeot Expert, Peugeot Traveller, Pössl Campster, Pössl Vanster, Toyota Proace, Toyota Proace Verso, Volkswagen T5 California, Volkswagen T5 Multivan & Transporter, Volkswagen T6 California, Volkswagen T6 Multivan & Transporter |
| Anbauhöhe | 180 – 199 cm |
| Geeignet für Markisenlänge | 260 cm |
| Geeignet für Ausfall | 200 cm |
| Geeignet für Marke | Thule Omnistor |
| Anzahl pro Verpackung | 4 |
|---|
| Farbe | Grau |
|---|---|
| Gesamtgewicht | 11 kg |
| Tuchmaterial | PVC |
|---|
| Befestigung an der Fahrzeugseite | Keine |
|---|
| Halle | G |
|---|---|
| Zone | G2 |
| Ausstellungsstück vorhanden | |




























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.