Beschreibung
Dieser Set beinhaltet von 2 Längsschienen, welche ohne Bohren einfach auf das Dach Ihres Fahrzeuges montiert werden kann. Die Längsschienen werden auf das Dach geklebt und anschließend zusätzlich an den vorhandenen Befestigungspunkten* des Ducato befestigt.
Danach können Sie mehrere Thule ProBar Dachträger auf den Schienen und eine Dachbox montieren, um so zusätzliches Gepäck oder beispielsweise Ihr Kanu mitzunehmen.
Die Thule SmartClamp-Längsschienen passen für den Fiat Ducato H2, den Citroën Jumper H2 und den Peugeot Boxer H2 ab dem Baujahr 2007 und sind in 3 Längen erhältlich:
L2H2, Buslänge: 5416 mm.
L3H2, Buslänge: 5998 mm.
L4H2, Buslänge: 6363 mm.
* Um die Basisschienen zu montieren, muss das Dach 10 cm von den Befestigungspunkten aus frei zugänglich sein.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 459016 |
|---|---|
| EAN | 5415182045599 |
| Artikelnummer Hersteller | 301640 |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | Thule |
| Anzahl pro Verpackung | 2 |
|---|
| Max. Belastung | 150 kg |
|---|---|
| (Geeignet für) Markisen-Typ | Thule Omnistor 6200, Thule Omnistor 6300 |
| UV-beständig | |
| Geeignet für Fahrzeuge | Citroën Jumper H2, Fiat Ducato H2, Peugeot Boxer H2 |
| Geeignet für Markisenlänge | 325 cm |
| Länge | 283 cm |
|---|---|
| Gesamtgewicht | 9 kg |
| Material | Aluminium |
|---|
| Ausführung | L2H2 |
|---|
| Altgerät-Rückgabe | |
|---|
| Halle | G |
|---|---|
| Zone | G2 |































Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.