Beschreibung
Dieser Set aus 2 Basisschienen kann ohne Bohren einfach auf dem Dach Ihres Fahrzeuges montiert werden. Die Basisschienen werden auf das Dach geklebt und anschließend zusätzlich befestigt: auf der Fahrerseite an den vorhandenen Befestigungspunkten* des Ducato, auf der anderen Seite wird die Schiene mit der Thule Omnistor 6300 Ducato-Markise verbunden.
Danach können Sie mehrere Thule ProBar-Dachgepäckträger auf den Schienen montieren und dabei eine Dachbox, zusätzliches Gepäck oder beispielsweise Ihr Kanu mitnehmen.
Die Thule SmartClamp-Basisschienen passen auf den Fiat Ducato H2, den Citroën Jumper H2 und den Peugeot Boxer H2 ab dem Baujahr 2007 und sind in 3 Längen erhältlich:
L2H2, Buslänge: 5416 mm.
L3H2, Buslänge: 5998 mm.
L4H2, Buslänge: 6363 mm.
HINWEIS: Um diesen Set Basisschienen montieren zu können, benötigen Sie außerdem eine Thule Omnistor 6300-Kassettenmarkise mit dem neuen Ducato-Adapter ab dem Jahr 2017. Wenn Sie einen älteren Markisenadapter haben, können Sie die Basisschienen weiterhin mit dem speziellen Verbindungsset montieren.
* Um die Basisschienen zu montieren, muss das Dach 10 cm von den Befestigungspunkten aus frei zugänglich sein.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 459020 |
|---|---|
| EAN | 5415182045636 |
| Artikelnummer Hersteller | 301644 |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | Thule |
| Anzahl pro Verpackung | 2 |
|---|
| Max. Belastung | 200 kg |
|---|---|
| (Geeignet für) Markisen-Typ | Thule Omnistor 6200, Thule Omnistor 6300 |
| UV-beständig | |
| Geeignet für Fahrzeuge | Citroën Jumper H2, Fiat Ducato H2, Peugeot Boxer H2 |
| Geeignet für Markisenlänge | 375 cm |
| Länge | 344 cm |
|---|---|
| Gesamtgewicht | 11 kg |
| Material | Aluminium |
|---|
| Ausführung | L3H2 |
|---|
| Altgerät-Rückgabe | |
|---|
| Halle | G |
|---|---|
| Zone | G2 |






























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.