Beschreibung
Fahrradträger für die Rückwand
Der Thule Sport G2 Tour Wohnwagen-Fahrradträger wird an der Heckwand Ihres Fahrzeugs montiert. Dieser Fahrradträger hat eine Tragfähigkeit von bis zu 50 kg und bietet Platz für 2 Fahrräder. Mit dem entsprechenden Adapter kann der Fahrradträger sogar 3 Fahrräder transportieren. Die Schienen sind von links nach rechts verschiebbar und gleiten leichtgängig, so dass Sie mühelos die beste Position für Ihre Fahrräder finden können. Außerdem können Sie sich darauf verlassen, dass Ihre Fahrräder sicher befestigt sind: Sie können die Plattform von Hand verriegeln und so Ihre Fahrräder während des Transports sichern. Die Räder werden durch Gurte blockiert, damit sie während des Transports nicht verrutschen. Ihr Fahrrad kommt sicher und stabil am Zielort an.
Wichtigste Merkmale
– Anzahl der Fahrräder: 2 (erweiterbar auf 3)
– Maximales Ladegewicht: 50 kg
– Geeignet für eine leicht gewölbte Rückwand
– Montageort: Rückwand
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | e3d97ce3 |
|---|---|
| EAN | 5415182009317 |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | Thule |
| Anzahl Fahrräder | 2 |
|---|---|
| Befestigung Fahrrad | Rahmen |
| Kippbar | |
| Art der Montage | Heckwand |
|---|---|
| Eigenschaften | Geeignet für E-Bikes, Höhenverstellbar, Faltbar |
| Ausbreitbar zu | 3 |
| Inklusive | inkl. Abstandhalter |
| Maximale Belastbarkeit | 50 kg |
| Maximale Tragfähigkeit Schiene | 20 kg |
| Geeignet für Campingmittel | Wohnmobil, Wohnwagen |
| Schienenbreite | 126 cm |
| Höhe | 150 cm |
|---|---|
| Länge | 130 cm |
| Breite | 13.5 cm |
| Farbe | Silber |
| Gesamtgewicht | 6.8 kg |
| Altgerät-Rückgabe | |
|---|
| Ausstellungsstück vorhanden | |
|---|















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.