Beschreibung
Besonders praktisch: Der Träger ist kippbar. So kommst du auch mit montierten Fahrrädern problemlos an deinen Gaskasten. Perfekt für unterwegs, ganz ohne Schlepperei oder Gefummel.
Mit einer maximalen Traglast von 60 kg bietet er ausreichend Platz für zwei E-Bikes. Einfach befestigen, Fahrräder aufladen und losfahren – so beginnt der Urlaub schon vor der Haustür.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 377611 |
|---|---|
| EAN | 5415182042505 |
| Artikelnummer Hersteller | 307329 |
| Marke | Thule |
| Anzahl Fahrräder | 2 |
|---|---|
| Befestigung Fahrrad | Rahmen |
| Kippbar | |
| Art der Montage | Deichsel |
|---|---|
| Eigenschaften | Geeignet für kurze Deichsel, Geeignet für E-Bikes, Nach vorne klappbar |
| Inklusive | inkl. Abstandhalter, Montagematerial |
| Maximale Belastbarkeit | 60 kg |
| Maximale Tragfähigkeit Schiene | 30 kg |
| Zusammenklappbar | |
| Gütezeichen | CE |
| Geeignet für Campingmittel | Wohnwagen |
| Schienenbreite | 5.3 cm |
| Schienenabstand | 20 cm |
| Höhe | 85 cm |
|---|---|
| Länge | 130 cm |
| Breite | 49 cm |
| Farbe | Grau |
| Gesamtgewicht | 9.6 kg |
| Halle | B |
|---|---|
| Zone | B9 |
| Ausstellungsstück vorhanden | |




































Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.