Beschreibung
Heckfahrradträger
Nehmen Sie Ihre Fahrräder mit dem schwarzen Thule Excellent Fahrradträger mit auf die Straße und erkunden Sie die Umgebung auf sportliche Weise. Dieser Fahrradträger für Wohnwagen oder Wohnmobil wird an der Rückwand Ihres Fahrzeugs montiert und kann bis zu 60 kg tragen. Er bietet Platz für 2 Fahrräder, kann aber mit den entsprechenden Adaptern sogar bis zu 4 Fahrräder transportieren. Außerdem profitieren Sie von dem einzigartigen Verstellsystem, mit dem die Schienen in der Tiefe und von links nach rechts verstellt werden können, selbst wenn sie mit Fahrrädern beladen sind. Während des Transports verriegelt die Plattform automatisch, so dass Ihre Fahrräder gut gesichert sind. Bei Nichtgebrauch lässt sich die Plattform mit einem Klick in die aufrechte Position bringen.
Wichtigste Merkmale
Anzahl der Fahrräder: 2 (erweiterbar auf 4)
Maximales Ladegewicht: 60 kg
Geeignet für E-Bikes
Montageort: Rückwand
Sicher und einfach
Der Thule Excellent black verfügt über Abstandshalter, die die Fahrräder sicher an ihrem Platz halten. Die verstellbaren, mit weichem Material überzogenen Abstandshalter lassen sich leicht von links nach rechts verschieben, so dass sie mit dem Rahmen Ihres Fahrrads übereinstimmen. Dank der integrierten Schlösser sind die Fahrräder auch sofort gesichert. Außerdem stehen Ihre Fahrräder dank der selbstsichernden Radhalterungen mit Ratschenschloss besonders sicher in diesem Fahrradträger. Diese blockieren die Räder, so dass sie sich während des Transports nicht verschieben können. Schließlich ist es gut zu wissen, dass in Spanien und Italien ein hervorstehendes Ladungssicherungsschild an der Rückwand des Fahrradträgers vorgeschrieben ist. Thule bietet zwei Signalschilder an: eines für Europa außer Spanien und eines für Spanien. So sind Sie immer gut ausgerüstet unterwegs.
Thule macht es einfach und sicher, Ihr Fahrrad auf der Straße zu transportieren. Möchten Sie Ihr Fahrrad lieber auf der Deichsel oder in der Garage Ihres Fahrzeugs transportieren? Auch dafür bietet Thule Lösungen an. Wählen Sie die Option, die am besten zu Ihnen passt, und genießen Sie unzählige Fahrradtouren in Ihrem Urlaub.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | b6f438c7 |
|---|---|
| EAN | 5415182046534 |
| Artikelnummer Hersteller | 7506700 |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | Thule |
| Anzahl Fahrräder | 2 |
|---|---|
| Befestigung Fahrrad | Rahmen |
| Kippbar | |
| Art der Montage | Garage |
|---|---|
| Eigenschaften | Geeignet für E-Bikes |
| Ausbreitbar zu | 4 |
| Inklusive | inkl. Abstandhalter |
| Maximale Belastbarkeit | 50 kg |
| Maximale Tragfähigkeit Schiene | 25 kg |
| Geeignet für Campingmittel | Wohnmobil, Wohnwagen |
| Höhe | 150 cm |
|---|---|
| Länge | 123 cm |
| Breite | 66 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Gesamtgewicht | 5.6 kg |
| Ausstellungsstück vorhanden | |
|---|
| Material | PLA |
|---|



















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.