Beschreibung
Kennen Sie das Problem, Ihre Fahrräder auf die Rückseite Ihres Wohnwagens oder Wohnmobils zu heben? Das ist meistens eine schwere Arbeit, besonders wenn man E-Bikes hat. Mit dem Thule Lift V16 12 Volt Fahrradträger V16 ist dies Vergangenheit. Der Träger ist mit einem 12-Volt-Motor ausgestattet, mit dem Sie die Schienen leicht anheben und absenken können. Das macht es viel bequemer, Ihre Fahrräder zu platzieren!
Der Fahrradträger Thule Lift V16 hat eine maximale Nutzlast von ca. 50 kg. Der Fahrradträger ist standardmäßig mit 2 Radschienen versehen, kann aber mit einer 3. Schiene erweitert werden. Die verstellbaren Radhalterungen sorgen dafür, dass praktisch jedes Fahrrad auf den Träger gestellt werden kann. Die mitgelieferten Abstandshalter für Ihr Fahrrad sind abschließbar, damit Ihr Rad auch auf diesem Fahrradträger gesichert ist.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 412194 |
|---|---|
| EAN | 5415182042925 |
| Artikelnummer Hersteller | 9316140 |
| Marke | Thule |
| Anzahl Fahrräder | 2 |
|---|---|
| Befestigung Fahrrad | Rahmen |
| Kippbar | |
| Art der Montage | Heckwand |
|---|---|
| Eigenschaften | Fahrrad verriegelbar am Träger, Geeignet für E-Bikes, Höhenverstellbar |
| Ausbreitbar zu | 3 |
| Inklusive | inkl. Abstandhalter, Inkl. Befestigungshalterungen, Spannbänder, Montagematerial |
| Maximale Belastbarkeit | 50 kg |
| Maximale Tragfähigkeit Schiene | 17 kg |
| Zusammenklappbar | |
| Gütezeichen | CE |
| Geeignet für Campingmittel | Wohnmobil, Wohnwagen |
| Schienenbreite | 5.6 cm |
| Schienenabstand | 30 cm |
| Höhe | 95 cm |
|---|---|
| Länge | 131 cm |
| Breite | 120 cm |
| Farbe | Grau |
| Gesamtgewicht | 18.1 kg |
| Halle | B |
|---|---|
| Zone | B9 |
| Ausstellungsstück vorhanden | |

























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.