Beschreibung
Sind Sie mit der aktuellen Kühlbox in Ihrem Wohnwagen oder Wohnmobil bei warmem Wetter unzufrieden? Oder möchten Sie Ihren Wohnmobilbus mit einem kompakten, aber dennoch geräumigen Kühlschrank ausstatten? Dann ist dieser Thetford T1090E Kompressorkühlschrank die ideale Lösung für Sie! Dieser Kühlschrank fügt sich nahtlos in den Innenraum ein und ist darüber hinaus äußerst leistungsstark, effizient, benutzerfreundlich und flüsterleise.
Mit diesem Kompressorkühlschrank T1090E haben Sie immer eine durchschnittliche Kühltemperatur von unter 4 °C, selbst bei extremen Außentemperaturen. Bei diesem Kühlschrank müssen Sie keine Außenlüftungsgitter oder Abflüsse montieren, da sich auf der Rückseite ein integriertes Belüftungssystem befindet.
Der Kühlschrank ist außerdem mit einem LED-Bedienfeld und einem speziellen Nachtmodus ausgestattet, der den Geräuschpegel auf ein Minimum von 29 dB reduziert. Dieser Nachtmodus sorgt natürlich für einen optimalen Schlaf.
Der 12-Volt-Kompressorkühlschrank hat außerdem einen sehr geringen Energieverbrauch, sodass Ihre Batterie im Durchschnitt bis zu 3 Tage hält. Der Kühlschrank ist also auch ideal, wenn Sie viel unterwegs sind!
Der Kühlschrank hat ein geräumiges Fassungsvermögen von 84 Litern und ist innen mit speziellen Streifen ausgestattet. Diese Streifen sorgen dafür, dass der Inhalt Ihres Kühlschranks während der Fahrt nicht verrutscht. Der Kompressorkühlschrank wird außerdem mit 2 Gemüsefächern, Flaschenhaltern in den Türfächern und einem Gefrierfach mit einem Fassungsvermögen von 6,1 Litern geliefert.
Außerdem verfügt der Kühlschrank über eine umbaubare Tür. So können Sie selbst entscheiden, ob Sie die Tür nach links oder nach rechts öffnen möchten!
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 749480 |
|---|---|
| EAN | 8710315018158 |
| Artikelnummer Hersteller | 693483SP |
| Typ Kühlsystem | Kompression |
| Marke | Thetford |
| Geeignet für Campingmittel | Wohnmobil, Wohnwagen |
|---|---|
| Temperaturbereich bei 12V | +10 °C bis -18 °C |
| Inhalt | 84 l |
|---|---|
| Tiefe | 48.6 cm |
| Höhe | 97.5 cm |
| Breite | 41.8 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Gesamtgewicht | 21 kg |
| Inhalt Kühlbereich | 77.9 |
| Inhalt Gefrierbereich | 6.1 |
| Anschlüsse | 12 V |
|---|
| Halle | B |
|---|---|
| Zone | B8 |
| Ausstellungsstück vorhanden | |





















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.