Beschreibung
Es spielt mühelos DAB+, FM und Internetradio, aber Sie können auch Musik über Bluetooth 5.3 übertragen oder einen USB-Stick anschließen. Sie möchten Ihre Lieblingssendung aufzeichnen? Kein Problem. Sie steuern alles über die App oder die Fernbedienung, auch wenn Sie sich gerade zu Ihrem dritten Kaltgetränk hinsetzen.
Mit zwei 10-Watt-Lautsprechern kommt überraschend viel Sound aus diesem kleinen Radio. Das 6,1 cm große Farbdisplay ist hell, dimmbar und lässt sich auf den Nachtmodus einstellen. Ein Schlaftimer, ein Wecker und ein programmierbares Nachtlicht sorgen dafür, dass das Gerät Sie die ganze Zeit begleitet.
Sie können bis zu 100 DAB+/FM-Sender speichern und 500 Internetradiosender hinzufügen. Über den USB-Anschluss können Sie nicht nur Dateien abspielen, sondern auch Ihr Handy aufladen. Ebenfalls praktisch: ein AUX-Ausgang und ein Kopfhöreranschluss, wenn Sie lieber in Ruhe hören möchten.
Das Top 250 unterstützt ASA/EWF-Notfallwarnungen über DAB+ und zeigt Journaline-Radiotext an. Der Hotelmodus verhindert ein versehentliches Verstellen der Einstellungen. Das Menü ist in 17 Sprachen verfügbar, und über vier Speichertasten können Sie Ihre Lieblingssender sofort aufrufen.
Mit einer Größe von 27,6 x 11,8 x 13 cm und einem Gewicht von 1.440 g ist es ein wenig größer als sein kleiner Bruder, aber immer noch perfekt tragbar. In der Verpackung finden Sie einen Netzadapter, eine Teleskopantenne, eine Fernbedienung mit Batterie und eine Bedienungsanleitung. Einschalten und genießen.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 744960 |
|---|---|
| EAN | 4262508450039 |
| Artikelnummer Hersteller | 5700250 |
| Marke | TELE System |
| Tiefe | 12.5 cm |
|---|---|
| Länge | 11.8 cm |
| Breite | 27.9 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Art der Anschlüsse | 1x USB, 3,5 mm Jack, AUX |
|---|---|
| Inklusive | Montageanleitung |
| Anschlüsse | 230 V |
|---|
| Halle | B |
|---|---|
| Zone | B5 |
| Ausstellungsstück vorhanden | |


































Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.