Beschreibung
Sie steigen früh morgens ins Auto, bereit zur Abfahrt. Aber dann sehen Sie es: einen platten Reifen. Keine Zeit, zur Tankstelle zu fahren, und keine Lust, jemanden anzurufen. Zum Glück haben Sie den Technaxx TX-157 Luftkompressor im Kofferraum. Innerhalb weniger Minuten sind Sie wieder unterwegs: ohne Stress und ohne Verzögerung.
Druck einstellen und fertig
Auf dem digitalen Display stellen Sie den gewünschten Druck bis maximal 8 bar ein. Der Kompressor schaltet sich automatisch ab, sobald dieser Wert erreicht ist. Sie wählen selbst, welche Druckeinheit Sie verwenden möchten: bar, PSI, kPa oder kg/cm². So können Sie immer die für Sie vertrauteste Einheit ablesen.
Mehr als nur Luft
Dieses kompakte Kraftpaket verfügt außerdem über eine integrierte Arbeitsleuchte mit sechs LEDs, ideal also bei Dunkelheit oder Pannen. Das robuste Aluminiumgehäuse, der Luftdurchsatz von 15 Litern pro Minute und die logische Bedienung machen es zuverlässig in der Anwendung, auch für diejenigen, die keine Techniker sind.
Überall aufladbar
Der TX-157 kann über den 12-Volt-Anschluss in Ihrem Fahrzeug oder über USB aufgeladen werden. Ein Micro-USB-Kabel wird mitgeliefert. Innerhalb von vier Stunden ist der Akku wieder voll. Dank der Aufbewahrungstasche, den mitgelieferten Adaptern und der Bedienungsanleitung haben Sie immer alles griffbereit: zu Hause, unterwegs oder im Urlaub.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 752624 |
|---|---|
| EAN | 4260358124711 |
| Artikelnummer Hersteller | 4906 |
| Marke | Technaxx |
| Max. Luftdruck | 8 PSI |
|---|
| Durchmesser | 7 cm |
|---|---|
| Länge | 28.9 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Gesamtgewicht | 0.75 kg |
| Stromverbrauch | 3 A |
|---|---|
| Netzspannung | 12 V |
| Sicherheitsvorrichtung | Überspannungsschutz |
|---|
| Material | Aluminium |
|---|
| Eigenschaften | Integrierte LED-Lampen |
|---|
| Halle | B |
|---|---|
| Zone | B7 |



































Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.