Beschreibung
Die Form des Zeltes, die sich nach hinten verjüngt, spart Gewicht und macht es zum idealen Begleiter auf Reisen. Der seitliche Eingang ermöglicht einen einfachen Zugang zum Zelt. Eine Dauerbelüftung auf beiden Seiten sorgt für eine kontinuierliche Belüftung des Schlafbereichs.
Im Inneren des Zeltes ist eine Lampenhalterung angebracht. Das Schlafabteil ist mit einer praktischen Tasche ausgestattet, in der Sie kleine Gegenstände wie ein Handy oder eine Taschenlampe verstauen können.
EIGENSCHAFTEN & SPEZIFIKATIONEN:
– Doppeldach-Zelt
– 2 Dauerbelüftungen mit Verankerungsfunktion
– Tür mit Mesh-Eingang
– Innentaschen
– Lampenhalterung
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 0e8b9bdc |
|---|---|
| EAN | 4260752034050 |
| Artikelnummer Hersteller | 20240505 |
| Zelt-Typ | Tunnelzelt, Trekkingzelt |
| Garantiezeit | 12 Monate |
| Marke | Tambu |
| Anzahl Eingänge | 1 |
|---|---|
| Anzahl Personen | 2 |
| Stangenanzahl | 2 |
| Anzahl Schlafkabinen | 1 |
| Anzahl Belüftungsöffnungen | 2 |
| Geeignet für Campingmittel | Zelt |
| Sonnenschutz | UPF 15 – 24 > gut |
| Insektennetz | |
| Wohnraum | |
| Bodenplane Typ | Fest |
| Belüftung | |
| Wassersäule Bodenplane | 3000 mm |
| Aufblasbar | |
| Vordach | Tür als Sonnensegel zu verwenden |
| Verdunkelte Schlafkabine(n) | |
| Dunkle Schlafkabine(n) | |
| Höhe | 100 cm |
|---|---|
| Länge | 240 cm |
| Länge Schlafraum | 225 cm |
| Grundfläche | 3 m² |
| Breite | 155 cm |
| Breite Wohnraum | 135 cm |
| Farbe | Dunkelgelb |
| Gesamtgewicht | 2.3 kg |
| Aufbauzeit | 12 Minuten |
|---|---|
| Verwendungszweck | Backpacken, Beistellzelt, Festival, Fahrradurlaub, Wochenendetrips (1 bis 4 Tage), Rundreisen |
| Inklusive | Heringe, Aufbewahrungstasche, Spannleinen, Bodenplane, Netzwand, Schlafkabine |
| Material Bodenplane | PE |
|---|---|
| Material Innenzelt | Polyester |
| Material Außenhaut | Polyester 180T |
| Material Gestänge | Aluminium |
| Wassersäule Zelttuch | 3000 mm |
| Tuchqualität | 68 Denier |
| Gestänge | Aluminium 9,5 mm |
| Ausstellungsstück vorhanden | |
|---|























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.