Beschreibung
Unser Campingstuhl zeichnet sich durch seine Vielseitigkeit aus. Die Rückenlehne des Stuhls ist in 7 verschiedenen Positionen verstellbar und verfügt über ein herausnehmbares Kissen im Kopfbereich, das zusätzlichen Komfort und Luxus bietet. Egal, ob am Tisch während einer Mahlzeit aufrecht sitzend oder einfach entspannt zurückgelehnt, um die Natur zu beobachten oder ein Nickerchen zu machen, Lepola passt sich allen Bedürfnissen bestens an.
Der atmungsaktive, gut gepolsterte Bezug sorgt für ein angenehmes Sitzgefühl, selbst an warmen Tagen und lässt sich für eine mühelose Reinigung einfach mit warmem Wasser abwischen. Mit seinem 5,1 kg leichten und witterungsbeständigen Aluminiumgestell mit einer Belastbarkeit bis zu 120 kg ist Lepola sowohl langlebig als auch stabil.
Der komfortable Hochlehner im zeitlos-schicken Design mit seinem schlichten, grauen Bezug und dem hochwertigen Skandika Abnäher verleiht jeder Umgebung einen Hauch von Luxus. Zudem lässt sich der Stuhl mit dem mattgrauen Aluminiumgestell, dunkelgrauen Anti-Rutsch-Füßen und angenehm abgerundeten Armlehnen nach dem Gebrauch mühelos zusammenklappen und platzsparend verstauen.
Mit dem Skandika Hochlehner Campingstuhl Lepola sind beste Voraussetzungen gegeben, um die Schönheit der Natur zu genießen und gleichzeitig den Komfort eines zuverlässigen und vielseitigen Campingstuhls zu erleben. Ob Wohnwagen, Zelt oder Camper, ob Balkon, Terrasse oder Garten, mit Lepola sind unvergessliche Outdoor-Momente an der Tagesordnung.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 23d80018 |
|---|---|
| EAN | 4262393516322 |
| Artikelnummer Hersteller | 70500000000 |
| Typ Campingstuhl | Klappstuhl |
| Marke | Skandika |
| Packmaß (LxBxH) | 65 x 12 x 112 cm |
|---|
| Eigenschaften | Klappbar |
|---|---|
| Sitztiefe | 55 cm |
| Sitzhöhe | 46 cm |
| Rückenhöhe | 84 cm |
| Max. Belastung | 120 kg |
| Sitzbreite | 48 cm |
| Verstellbar | |
| Farbe | Grau |
|---|---|
| Gesamtgewicht | 5.1 kg |
| Material Gestell | Aluminium |
|---|---|
| Sitzmaterial | Polyester |
| Atmungsaktive Polsterung | |
| Wasserbeständige Polsterung | |
| Gefütterte Polsterung | |
| Schnelltrocknende Polsterung | |




























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.