Beschreibung
Die Luftkammer des Easy Air Premium Lufthockers besteht aus robustem PVC, was für maximalen Komfort und hohe Stabilität sorgt. In Kombination mit unseren passenden Luftsofas entsteht so echtes Sofa-Feeling. Egal ob beim Campen in der Natur oder daheim auf dem Balkon – einfach zurücklehnen, die Füße hochlegen und Entspannen.
Zum Aufpumpen kann die leistungsstarke, wiederaufladbare Elektropumpe verwendet werden, die den Skandika Easy Air Premium Luftsofas beiliegt. Sie pumpt den Lufthocker in nur 60 Sekunden vollständig auf. Ebenso praktisch: Die Luft kann auf Knopfdruck auch wieder abgelassen werden, sodass der Hocker blitzschnell entleert und kompakt verstaubar ist.
Kompakt zusammengefaltet wiegt der Easy Air Premium Lufthocker nur 1,1 kg und passt bequem in die mitgelieferte Tragetasche. Der abnehmbare Bezug aus meliertem Oxford-Gewebe kombiniert Langlebigkeit mit Komfort: das verwendete 600D/300D-Garn ist besonders reißfest, wasserabweisend und angenehm weich auf der Haut, und macht mit der modernen Two-Tone-Optik den Hocker auch optisch zu einem Hingucker.
Der Hocker ist bis zu 100 kg belastbar. Der Bezug lässt sich dank Reißverschluss leicht entfernen und kann im Schonwaschgang bei 30 °C gewaschen werden – für ein stets frisches und hygienisches Camping-Erlebnis. Das dicke PVC-Material der Luftkammer macht den Hocker strapazierfähiger und beständiger gegenüber Beschädigungen.
Mit seinem schlichten, formschönen Design und der stabilen Luftkammer-Konstruktion eignet sich der Easy Air Premium Lufthocker von Skandika nicht nur perfekt für den Innenbereich, sondern ebenfalls für Outdoor-Abenteuer, sei es im Zelt, auf dem Balkon oder im eigenen Garten. Außerdem separat erhältlich: die passenden Easy Air Premium Luftsofas für eine oder zwei Personen!
Merkmale:
– Gesamtmaße (L×B×H): 55 × 55 × 33 cm
– Material Luftkammer: PVC
– Bezug: 600D x 300D Oxford Polyester, abnehmbar
– Pflege: Maschinenwäsche, Schonprogramm 30 °C
– Packmaß gesamt (L×B×H): 20 × 9 × 30 cm
– Gesamtgewicht: 1,1 kg
– Max. Benutzergewicht: 100 kg
– Tragetasche
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | be7e230e |
|---|---|
| EAN | 4262450462210 |
| Artikelnummer Hersteller | 1728000000 |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | Skandika |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|
| Anzahl Personen | 1 |
|---|---|
| Max. Belastung | 100 kg |
| Höhe | 33 cm |
|---|---|
| Länge | 55 cm |
| Breite | 55 cm |
| Farbe | Grau |
| Gesamtgewicht | 1.1 kg |
| Material Unterseite | PVC |
|---|---|
| Material Aussenseite | Polyester |
| Selbstaufblasbar | |
|---|
| Eigenschaften | Inklusive Aufbewahrungstasche |
|---|




























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.