Beschreibung
-Duschzelt mit 150 × 150 cm Grundfläche und einer Gesamthöhe von 230 cm
-Von innen silber-beschichtet, um Silhouetten-Bildung zu verhindern
-Drei Fenster mit Sichtschutz, zwei davon zusätzlich mit Moskitonetz versehen
-Mit separatem Zeltboden und abnehmbarem Dach für Rundum-Schutz
-Mit Handtuchhalter innen und außen, Stautaschen und Schlaufe für Toilettenpapierrollen
-Perfekt als Duschzelt, Umkleidekabine oder mobiles Toilettenhäuschen
-Kleines Packmaß und nur 3,5 kg Eigengewicht für leichten Transport
Multifunktions-Duschzelt
Nicht jeder möchte sich auf die Sanitären Anlagen auf dem Campingplatz verlassen. Ob als Duschzelt, Umkleidekabine oder als Toilettenhäuschen, dieses Multifunktions-Zelt ist perfekt dafür geeignet und erleichtert das autarke Leben bei jedem Camping-Abenteuer.
Viel Bewegungsfreiheit
Großzügig geschnitten mit 150 × 150 cm Grundfläche und mit einer Gesamthöhe von 230 cm ermöglicht das Zelt erstaunlich viel Bewegungsfreiheit. Es wiegt nur 3,5 kg und kann überall hin leicht mitgenommen und schnell und unkompliziert aufgestellt werden.
Keine Silhouetten-Bildung
Das blickdichte Zeltmaterial ist von innen silber-beschichtet damit selbst bei einer Innenbeleuchtung nachts eine peinliche Silhouetten-Bildung verhindert wird. In der Klarsichttasche neben der Tür ist Platz für ein selbstgestaltetes „besetzt“ oder „frei“ Zettel.
Passende Bodenplane
Das passender Zeltboden wird mitgeliefert und kann unter dem Zelt separat befestigt werden damit man beim Duschen nicht im Matsch steht. Der lose Zeltboden erlaubt eine Schlauchführung von unten und Schlaufen in der Ecke des Zeltes helfen bei der Führung der Dusche nach oben.
Variable Dachlösung
Für Schutz von oben kann die Dachabdeckung gespannt werden, aber sie kann auch weggelassen werden. Damit kann die Campingdusche außerhalb des Zeltes aufgehängt werden (z.B. an einem Baum), denn die Schläuche und der Brausekopf können durch das Dach ins Zeltinnere geführt werden.
Praktische Ausstattung
Im Zeltinneren gibt es an jeder Seite praktische Aufbewahrungstaschen für Seife, Shampoo und Co. und an der Rückseite befindet sich eine mit Klett zu verschließende Schlaufe für die sichere Anbringung einer Rolle Toilettenpapier. Unter dem hinteren Fenster ist ein Handtuchhalter gespannt.
Abdeckbare Fenster
Das Zelt hat an drei Seiten Fenster, die alle von außen mit einem Sichtschutz abgedeckt werden können. Links und rechts sind die Fenster mit Moskitonetz versehen. Das hintere Fenster hat kein Netz, damit man auch unter dem verschlossenen Sichtschutz nach außen greifen kann, denn dort befindet sich ebenfalls ein Handtuchhalter.
Gute Ventilation
Die Tür vorne kann aufgerollt und befestigt werden, um ein schnelles Trocknen des Zeltinneren nach dem Duschen zu unterstützen aber selbst bei verschlossener Tür sorgen die Netzfenster und die Belüftung unter der Dachabdeckung für eine gute Ventilation.
Viele Nutzungsmöglichkeiten
So viele clevere und praktische Details stecken in diesem Zelt – es ist wirklich für jeden Einsatz absolut perfekt geeignet und eine multifunktionale und sehr kreative Ergänzung für jedes Campingerlebnis.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 933573aa |
|---|---|
| EAN | 4260651217882 |
| Artikelnummer Hersteller | Skandika-4521 |
| Zelt-Typ | Toilettenzelt |
| Marke | Skandika |
| Insektennetz | |
|---|---|
| Bodenplane Typ | Lose |
| Belüftung | |
| Aufblasbar | |
| Höhe | 230 cm |
|---|---|
| Länge | 150 cm |
| Grundfläche | 2 m² |
| Breite | 150 cm |
| Farbe | Grau |
| Gesamtgewicht | 3.5 kg |
| Packmaß (LxBxH) | 70 x 14 x 14 cm |
|---|
| Aufbauzeit | 30 Minuten |
|---|---|
| Verwendungszweck | Campen |
| Material Außenhaut | Polyester 180T |
|---|---|
| Gestänge | Glasfaser 9,6 mm |
| Ausstellungsstück vorhanden | |
|---|




























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.