Beschreibung
Endlich an Ihrem Urlaubsziel angekommen! Jetzt muss nur noch der Wohnwagen positioniert werden… Mit der Reich Easydriver Pro 2.0 Rangierhilfe ist dies ein Kinderspiel. Der Reich Easydriver Pro 2.0 bewegt problemlos Wohnwagen und Anhänger bis 2.000 kg.
Die Reich Easydriver Pro 2.0 Rangierhilfe ist eine vollautomatische Rangierhilfe. Dies bedeutet, dass die Rollen der Rangierhilfe automatisch auf die Räder des Wohnwagens oder Anhängers gelegt werden. Das Anlegen und Abheben der Rangierhilfe am Rad ist mit der mitgelieferten Fernbedienung sehr einfach.
Mit der Reich Easydriver Pro 2.0 Rangierhilfe können Sie Ihren Wohnwagen auf den Zentimeter genau manövrieren. Die Reich Easydriver Pro 2.0 Rangierhilfe ist außerdem mit einem Softstart- und Stoppsystem ausgestattet. Durch das Softstart- und Stoppsystem beschleunigt die Rangierhilfe sanft und das Fahrwerk wird weniger belastet.
Die Reich Easydriver Pro 2.0 Rangierhilfe hat ein sehr schlankes Design, so benötigt er nur sehr wenig Platz bei der Montage. Aufgrund des schlanken Designs können Sie die Reich Easydriver Pro 2.0 Rangierhilfe schon bei einer Fahrgestellhöhe von 11 Zentimetern montieren.
Darüber hinaus ist die Reich Easydriver Pro 2.0 Rangierhilfe mit einem Hightech-Gehäuse ausgestattet, das die Rostbildung verhindert. Auf diese Weise können Sie Ihre Rangierhilfe problemlos jahrelang verwenden.
Die Reich Easydriver Pro 2.0 Rangierhilfe wird mit ABE-Dokumenten geliefert.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 579081 |
|---|---|
| EAN | 4037911273847 |
| Artikelnummer Hersteller | 527-15220 |
| Marke | Reich |
| Achsen | 1 (Einzelachse) |
|---|---|
| Min. Rahmenhöhe | 110 mm |
| Eigenschaften | Möglichkeit für App-Steuerung, Softstart, Softstop |
| Schnelligkeit | 0.2 m/s |
| Geeignet für Campingmittel | Wohnwagen |
| Montagezeit | 180 Minuten |
| Typ Mover | Automatisch |
| Max. Gesamtgewicht bei 25% Steigung | 1200 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht Ein-Achser | 2000 kg |
| Maximale Breite (Wohnwagen/Anhänger) | 230 cm |
| Minimale Breite (Wohnwagen/Anhänger) | 180 cm |
| Max. Bandbreite | 205 mm |
| Max. zugelassenes Gewicht | 2000 kg |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Gesamtgewicht | 30 kg |
| Netzspannung | 12 V |
|---|
| Inklusive | Motoreinheit A und Motoreinheit B, Hauptverbindungsstange, Kabel und Schutzrohr, Almuminium Montageplatten, Fernbedienung, Sicherungskasten, Hauptschalter, Sicherung, Ersatzschlüssel, Handbuch, ABE |
|---|
| Altgerät-Rückgabe | |
|---|
| Halle | B |
|---|---|
| Zone | B3 |
| Ausstellungsstück vorhanden | |





















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.