Beschreibung
Du nutzt diesen Hahn in deinem Camper oder Wohnwagen als Anschluss für einen Duschschlauch im Waschbereich. Der Hahn besteht aus Kunststoff und passt in deine Campingaufstellung, wenn ein fester Duschhahn benötigt wird.
Du schließt diesen Hahn mit einem 3/8 Wasseranschluss in deiner Campingausrüstung an. So nutzt du den Duschhahn während Urlaub, Rundreise oder im täglichen Einsatz in deinem Camper oder Wohnwagen.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 61429 |
|---|---|
| EAN | 4037911740110 |
| Artikelnummer Hersteller | 574-9000001SK1 |
| Typ Wasserhahn | Mischhahn |
| Marke | Reich |
| Bohrloch | 33 mm |
|---|---|
| Anschlusstyp | Standard Anschluss A |
| Kabellänge | 0.6 m |
| Mikroschalter | 4 A |
| Geeignet für Campingmittel | Wohnmobil, Wohnwagen |
| Plattendicke | 25 mm |
| Max. Wasserdruck | 6 bar |
| Eigenschaften | Ausgestattet mit Mikroschalter |
| Höhe | 13.4 cm |
|---|---|
| Außenmaß Höhe | 0.4 cm |
| Farbe | Chrom |
| Gesamtgewicht | 0.7 kg |
| Halle | B |
|---|---|
| Zone | B8 |














Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.