Beschreibung
Dank des klappbaren Auslaufs nutzt du diesen Mischhahn auch bei einer Spüle mit Abdeckplatte. Du klappst den Auslauf nach unten, wenn du die Abdeckung schließen möchtest, sodass die Fläche in deiner Campingküche eben bleibt. Die Montage erfolgt in einer Bohrung von 20 mm.
Der integrierte Mikroschalter hilft dir, die Wasserversorgung in deinem Camper oder Wohnwagen zu steuern. Du montierst den Hahn auf einer Platte bis 30 mm Dicke. Du erhältst ihn standardmäßig mit zwei Standard Anschlüssen für den Einsatz in deiner Campingausrüstung.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 12760 |
|---|---|
| EAN | 8712497000778 |
| Artikelnummer Hersteller | 647-001010B |
| Typ Wasserhahn | Mischhahn |
| Marke | Reich |
| Bohrloch | 27 mm |
|---|---|
| Anschlusstyp | Standard Anschluss A |
| Kabellänge | 0.3 m |
| Mikroschalter | 3 A |
| Geeignet für Campingmittel | Wohnmobil, Wohnwagen |
| Plattendicke | 30 mm |
| Max. Wasserdruck | 3 bar |
| Eigenschaften | Geeignet für Tauch- und Wasserpumpen, Klappbarer Auslauf, Ausgestattet mit Mikroschalter |
| Länge Auslauf | 16 cm |
| Außenmaß Höhe | 4 cm |
|---|---|
| Farbe | Grau |
| Gesamtgewicht | 0.15 kg |
| Halle | B |
|---|---|
| Zone | B8 |

















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.