Beschreibung
Du montierst diesen Hahn in deinem Camper oder Wohnwagen mit einer Bohrung von 35 mm und auf einer Arbeitsplatte mit einer maximalen Dicke von 50 mm. Der Auslauf ist um 360 Grad drehbar, der Hahn hat einen Mikroschalter und du erhältst 2 flexible F Anschlüsse für deine Campingaufstellung.
Du nutzt diesen Wasserhahn mit Wasserpumpen und Druckpumpen in deiner Campingausrüstung. Der maximale Wasserdruck beträgt 6 bar. Innerhalb dieser Serie wählst du einen Auslauf von 16 cm oder 21 cm für den Einsatz an der Spüle in deinem Camper oder Wohnwagen.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 56689 |
|---|---|
| EAN | 8712497021551 |
| Artikelnummer Hersteller | 6-807517B |
| Typ Wasserhahn | Mischhahn |
| Marke | Reich |
| Bohrloch | 35 mm |
|---|---|
| Anschlusstyp | flexibler Anschluss F |
| Kabellänge | 0.6 m |
| Mikroschalter | 4 A |
| Geeignet für Campingmittel | Wohnmobil, Wohnwagen |
| Plattendicke | 50 mm |
| Max. Wasserdruck | 6 bar |
| Eigenschaften | 360 Grad drehbarer Auslauf, Geeignet für Tauch- und Wasserpumpen, Ausgestattet mit Mikroschalter |
| Länge Auslauf | 16 cm |
| Außenmaß Höhe | 13.5 cm |
|---|---|
| Farbe | Chrom |
| Gesamtgewicht | 0.75 kg |
| Netzspannung | 12 V |
|---|
| Material | Messing |
|---|
| Halle | B |
|---|---|
| Zone | B8 |










Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.