Beschreibung
Das Adapterkabel ist witterungsbeständig und hat eine Schutzklasse von IP44. Deshalb ist das Kabel sowohl für den Innen- als auch für den Außenbereich geeignet. Das Gehäuse besteht aus Kunststoff und das Kabel aus Neopren. Es ist besonders elastisch, robust und für Temperaturen zwischen +50 und -35 °C geeignet. Die maximale Belastung beträgt 16 A.
Optimal für einen Urlaub mit Wohnwagen, Wohnmobil oder Zelt!
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 532251 |
|---|---|
| EAN | 8719946000310 |
| Artikelnummer Hersteller | 373527DE |
| Marke | ProPlus |
| Länge | 1.5 cm |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Gesamtgewicht | 0.34 kg |
| Geerdet | |
|---|---|
| Kabellänge | 1.5 m |
| Adapterstecker | |
| Steckertyp | CEE |
| IP-Wert | IP44 (spitze Gegenstände und wasserdicht) |
| Max. Strom | 16 A |
| Kerndurchmesser | 2.5 mm² |
| Material Kabel | Neopren |
|---|---|
| Material | Kunststoff |
| Netzspannung | 230 V |
|---|---|
| Max. Leistung | 3600 W |
| Eigenschaften | Für Außenbereich geeignet, UV-beständiges Kabel, Flexibles Kabel bis zu -35 Grad |
|---|
| Altgerät-Rückgabe | |
|---|
| Halle | B |
|---|---|
| Zone | B3 |



















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.