Beschreibung
Sie suchen eine kompakte Trittstufe für Ihr Wohnmobil oder Ihren Wohnwagen? Dann ist die klappbare Trittstufe von ProPlus das Produkt, das Sie brauchen! Sie ist im zusammengeklappten Zustand nur 7 cm dick und lässt sich daher leicht mitnehmen.
Außerdem sind die zwei Stufen mit einer Anti-Rutsch-Beschichtung versehen. Die Trittstufe kann maximal 150 kg Gewicht tragen.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 638590 |
|---|---|
| EAN | 8719946009276 |
| Artikelnummer Hersteller | 360823V01 |
| Marke | ProPlus |
| Höhe | 39 cm |
|---|---|
| Länge | 59 cm |
| Breite | 48 cm |
| Farbe | Grau |
| Gesamtgewicht | 5.8 kg |
| Max. Belastung | 150 kg |
|---|---|
| Anzahl Tritte | 2 |
| Höhe Stufe 1 | 20 cm |
| Höhe Stufe 2 | 38 cm |
| Stufenlänge | 38 cm |
| Stufenbreite | 26 cm |
| Eigenschaften | Anti Slip, Einklappbar |
| Material | Stahl |
|---|
| Halle | B |
|---|---|
| Zone | B6 |





























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.