Beschreibung
Der PSI1000TX ist ein reiner Sinusspannungswandler, der aus 12V DC eine Wechselspannung von 230V erzeugt. Die ideale Lösung, um während Ihrer Reise die empfindlichsten Geräte wie Laptop und Telefon zu nutzen.
Der Wechselrichter hat eine Dauerleistung von 1000 Watt mit einer Spitzenleistung von 2000 Watt.
Der PSI1000TX ist einfach zu montieren und mit der mitgelieferten Fernbedienung einfach zu bedienen. Der Wechselrichter ist mit einem automatischen Umschaltrelais ausgestattet. Bei einem Stromausfall wird der Wechselrichter sofort umgeschaltet und wieder abgeschaltet, sobald die Netzspannung wieder verfügbar ist.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | f597b98a |
|---|---|
| EAN | 8717809191380 |
| Artikelnummer Hersteller | 119138 |
| Marke | Pro-User |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|
| Höhe | 7.5 cm |
|---|---|
| Breite | 15 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Gesamtgewicht | 2.8 kg |
| Ausgangsleistung | 1000 W |
|---|---|
| Geeignet für Campingmittel | Wohnmobil, Wohnwagen |
| Ausgangsspannung | 230 V |
| Art Stromumwandler | Reine Sinuswelle |
| Sicherheitsvorrichtung | Gegen Kurzschluss geschützt, Gegen Überlastung geschützt |
|---|
| Netzspannung | 12 V |
|---|---|
| Spitzenleistung | 2000 W |
| Material | Metall |
|---|





















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.