Beschreibung
Dieser moderne Fahrradträger mit schlichtem Design ist für den Transport von 3 Fahrrädern konzipiert. Das Besondere an diesem Träger ist, dass er standardmäßig mit breiten Radstoppern ausgestattet ist. Damit ist es für fast jede Bandbreite geeignet!
Der breite U-Bügel und die Rahmenhalter mit flexiblen Riemen sorgen dafür, dass der FG3 für (fast) alle Fahrradrahmen geeignet ist.
Der FG3 verfügt über eine patentierte Schnellkupplung, ist neig- und klappbar und sofort einsatzbereit!
Optional sind für diesen Fahrradträger die Rampe (Art.-Nr. 19750), der Radsatz (Art.-Nr. 91765), der Fahrradrahmenadapter (Art.-Nr. 99745) und die Aufbewahrungstasche erhältlich.
ACHTUNG! Das maximale Tragegewicht beträgt maximal 60 kg. Beachten Sie dies beim Transport von E-Bikes.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 1fc9ccbf |
|---|---|
| EAN | 8717809917645 |
| Artikelnummer Hersteller | 091764 |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | Pro-User |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|
| Länge | 82 cm |
|---|---|
| Breite | 31 cm |
| Farbe | Silber |
| Gesamtgewicht | 22 kg |












Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.