Beschreibung
Perfekte Ergebnisse, jedes Mal
Der Princess Grill Master Pro bietet zwei einstellbare Thermostate, die es ermöglichen, die Temperatur der oberen und unteren Grillplatte individuell zu regulieren. Der Grill kann zu 180° aufgeklappt und als Tischgrill für die ganze Familie genutzt werden. Braten Sie beispielsweise auf der einen Platte Ihr Steak bei hoher Temperatur scharf an und garen Sie auf der anderen Seite das Gemüse bei einer niedrigeren Temperatur. Dank der leistungsstarken 2000 Watt heizt sich der Grill schnell auf, sodass Sie nie lange auf Ihr Mittag- oder Abendessen warten müssen.
Benutzerfreundliches Digitaldisplay
Diese hochwertige Edelstahl-Grillplatte lässt sich einfach über ein digitales Bedienfeld steuern. Mit zwei separaten Reglern können Sie die unterschiedlichen Temperaturen präzise einstellen. Nutzen Sie außerdem die praktische Timerfunktion, mit der Sie Toasts oder Paninis auf die Sekunde genau zubereiten und die Grillzeit optimal festlegen können.
Herausnehmbare Grillplatten
Die großzügige Grillfläche des Grill Master Pro von 29 x 23 cm eignet sich perfekt zum Grillen von Paninis, mehreren Toasts oder Burgern. Durch die schwebende obere Platte können auch gut gefüllte Sandwiches problemlos gegrillt werden. Im aufgeklappten Zustand können Sie den Grill bequem mit der ganzen Familie nutzen.
Modernes Edelstahl-Design
Der Grill Master Pro hat ein professionelles Aussehen und ein stilvolles Edelstahl-Design, das zu jeder Kücheneinrichtung passt. Der robuste Griff ist ideal zum vertikalen Verstauen des Grills und liegt angenehm in der Hand. Ob Sie einen einfachen Toast oder einen reichhaltig gefüllten Panini grillen möchten, der Grill Master Pro wird Ihr Lieblingsprodukt in der Küche.
Gesund, sicher und einfach grillen
Der Princess Grill Master Pro ist mit einer Antihaftbeschichtung und einer Fettauffangschale ausgestattet, damit Sie Ihre Lieblingsgerichte fettarm zubereiten können. Mit den integrierten Cool-Touch-Griffen und rutschfesten Füßen steht der Grill sicher auf der Arbeitsplatte. Die herausnehmbaren Grillplatten sind spülmaschinengeeignet und somit im Handumdrehen gereinigt!
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 28265199 |
|---|---|
| EAN | 8713016099990 |
| Artikelnummer Hersteller | 01.117310.01.001 |
| Marke | Princess |
| Kabellänge | 1 m |
|---|
| Höhe | 15.5 cm |
|---|---|
| Länge | 31.5 cm |
| Breite | 35 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Gesamtgewicht | 5.165 kg |
| Geeignet für | Backen, Grillen, Toasten |
|---|
| Leistung | 2000 W |
|---|---|
| Netzspannung | 230 V |
| Material | Metall |
|---|




























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.