Beschreibung
Eine Zitruspresse für alle Zitrusfrüchte
Eine Zitruspresse zu finden, die für alle Zitrusfrüchte geeignet ist, ist nicht so einfach, wie es scheint. Viele Geräte bestehen aus Kunststoff und sind daher weniger langlebig. Mit dem Master Juicer Pro brauchen Sie sich darüber keine Gedanken zu machen. Das hochwertige Edelstahlmaterial und das verstellbare Fruchtfleischsieb machen ihn ideal für alle Größen von Zitrusfrüchten – von Limetten bis hin zu Granatäpfeln.
Princess Zitruspresse aus Edelstahl
Das gesamte Gehäuse sowie der Presskegel und das Fruchtfleischsieb bestehen aus Edelstahl. Damit haben Sie eine langlebige und stabile Zitruspresse, die Sie jahrelang begleiten wird. Der Juicer ist zudem mit rutschfesten Füßen ausgestattet, sodass er auch beim Pressen sicher auf der Arbeitsfläche steht. Mit seinem eleganten Design aus Edelstahl und schwarzen Akzenten ist diese Zitruspresse ein echter Blickfang in jeder Küche.
Professionelle Orangenpresse für den schnellen Einsatz
Die Presse ist mit einem praktischen Hebel ausgestattet, sodass das Auspressen von Zitrusfrüchten besonders leicht und schnell gelingt. Das macht sie ideal, wenn Sie in kurzer Zeit viele Gläser frischen Saft benötigen. Diese professionelle Orangenpresse eignet sich daher hervorragend für die Gastronomie oder Veranstaltungen, bei denen große Mengen Saft benötigt werden.
Spülmaschinengeeignete Teile für einfache Reinigung
Nach einem leckeren Brunch mit der Familie gibt es sicherlich einige Orangenschalen, die übrig bleiben. Da die Reinigung häufig der unangenehmste Teil ist, lässt sich die Master Juicer Pro einfach auseinandernehmen und alle Teile können in die Spülmaschine gegeben werden. So sparen Sie Zeit und Mühe bei der Reinigung.
Lieferumfang:
Princess 01.201860.01.001 Master Juicer Pro, Bedienungsanleitung
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | fc9380b7 |
|---|---|
| EAN | 8713016094445 |
| Artikelnummer Hersteller | 01.201860.01.001 |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | Princess |
| Regulierbarer Thermostat | |
|---|---|
| Betrieben mit | 230 Volt |
| Stromkabel | A |
| Kabellänge | 1 m |
| Oszillierend | |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|
| Inhalt | 1 l |
|---|---|
| Tiefe | 32 cm |
| Durchmesser | 1 cm |
| Höhe | 31 cm |
| Länge | 32 cm |
| Breite | 21.4 cm |
| Farbe | Silber |
| Gesamtgewicht | 2.23 kg |
| Leistung | 300 W |
|---|---|
| Netzspannung | 230 V |



























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.