Beschreibung
Behalten Sie Ihre Pommes im Auge
Beim Öffnen einer Fritteuse entweichen der Frittiergeruch. Gerade in einer kleinen Wohnung kann das sehr ungünstig sein! Die Mini-Fritteuse ist mit einem großen Sichtfenster ausgestattet, durch das Sie Ihre Pommes frites oder Snacks jederzeit im Auge behalten können, während die Fritteuse geschlossen und das Aroma im Inneren bleibt.
Kompakte Fritteuse
Die Princess Mini-Fritteuse sieht mit ihrem Edelstahlgehäuse nicht nur toll aus, sie bietet auch eine starke Leistung von 1000 Watt, wodurch das Öl schnell auf die richtige Temperatur heizt. Außerdem können Sie sie dank ihres kompakten Designs, eines Volumens von 1,5 Litern und der integrierten Tragegriffe überall benutzen und aufbewahren, wo Sie möchten! Sie eignet sich ideal zum Zubereiten von Snacks für eine Party oder für eine einfache Mahlzeit für eine Person nach einem anstrengenden Tag.
Leicht zu reinigen
Mit dem praktischen Drehregler an der Vorderseite der Fritteuse können Sie die Temperatur präzise auf bis zu 190 °C einstellen. So können Sie mit der Mini-Fritteuse alle Arten von Gerichten und Zutaten zubereiten und verbrauchen dabei nur 1000 W. Der Garbehälter der Fritteuse ist mit einer robusten Antihaftbeschichtung versehen. Dank dieser Beschichtung und des verdeckten Heizelements wird die Reinigung zum Kinderspiel. Lassen Sie die Fritteuse abkühlen und gießen Sie das Öl aus, bevor Sie sie reinigen.
Das ist im Lieferumfang enthalten:
Princess 182612 Mini-Fritteuse, Bedienungsanleitung
Gründe, die für die Princess 182612 Mini-Fritteuse sprechen:
– Kompaktes, kubisches Design
– Mit einer starken Leistung von 1000 W und einem Volumen von 1,5 Litern
– Hochwertiges Edelstahlgehäuse
– Regulierbares Thermostat mit einer Höchsttemperatur von 190 °
– Verdecktes Heizelement für leichteres Reinigen
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 763ef869 |
|---|---|
| EAN | 8712836966925 |
| Artikelnummer Hersteller | 01.182612.01.001 |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | Princess |
| Regulierbarer Thermostat | |
|---|---|
| Betrieben mit | 230 Volt |
| Stromkabel | A |
| Kabellänge | 1 m |
| Anzahl der portionen | 1.5 |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|
| Inhalt | 1.5 l |
|---|---|
| Tiefe | 24 cm |
| Durchmesser | 1 cm |
| Höhe | 20.5 cm |
| Länge | 24.5 cm |
| Breite | 24.5 cm |
| Farbe | Silber |
| Gesamtgewicht | 1.217 kg |
| Geeignet für | Frittieren |
|---|
| Leistung | 1000 W |
|---|---|
| Netzspannung | 230 V |
| Material | Edelstahl |
|---|
| Eigenschaften | Anti-Rutsch-Füße, Antihaftbeschichtung, Ein/Aus-Schalter, BPA-frei |
|---|

























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.