Beschreibung
Große Kapazität von 6,5 L mit Trennwand für Lebensmittel
Die Kombination aus dem großen Fassungsvermögen von 6,5 Litern und die hohe Leistung von 1800 Watt sorgen dafür, dass die Princess Digitale Heißluftfritteuse zu einem echten Must-Have für die Küche wird. Mit dieser Heißluftfritteuse ist es ganz einfach, Mahlzeiten für eine größere Gruppe zuzubereiten. Dank der praktischen Trennwand können Sie auch im Handumdrehen eine ganze Mahlzeit für sich zubereiten. Die Heißluftfritteuse ist wirklich für alle Gelegenheiten geeignet. Am Wochenende können Sie Ihren Gästen einen üppigen Teller mit Vorspeisen servieren und unter der Woche eine gesunde Mahlzeit für sich selbst zubereiten. Mit dieser Heißluftfritteuse sind die Möglichkeiten endlos! Die Heißluftfritteuse eignet sich nicht nur für die Zubereitung von Pommes frites, sondern auch für Fleisch, Kuchen, Snacks und sogar Pizza. Wenn Sie auf der Suche nach Inspirationen sind, schauen Sie doch gern auf Cookwithprincess.com, dort gibt es die leckersten Rezepte zu entdecken.
Luxuriöses Erscheinungsbild mit digitalem Bedienfeld
Das schwarze Gehäuse und das digitale Touch-Bedienfeld verleihen dieser Princess Heißluftfritteuse ein luxuriöses Erscheinungsbild, das sowohl in modernen als auch in klassischen Küchen eine gute Figur macht. Die Digitale Heißluftfritteuse ist nicht nur schön, sondern hat auch Köpfchen. Das Bedienfeld mit 12 vorprogrammierten Programmen sieht nicht nur luxuriös aus, es lässt sich auch ganz einfach bedienen. Stellen Sie beispielsweise die digitale Timer-Funktion (60 min.) oder die automatische Abschaltung ein. Sie brauchen nur auf den Knopf zu drücken und die Heißluftfritteuse erledigt den Rest.
Diverse praktische Funktionen
Die Princess Digitale Heißluftfritteuse verfügt über verschiedene praktische Funktionen. Sie bietet zum Beispiel einen Temperaturbereich von 80–200 Grad. So können Sie viele unterschiedliche Gerichte darin zubereiten. Dank der schnellen Luftkonvektion können Sie auf gesunde Weise frittieren, ohne Öl zu verwenden, und erzielen dennoch ein köstlich knuspriges Ergebnis. Der abnehmbare Korb mit Antihaftbeschichtung lässt sich einfach reinigen und ist spülmaschinenfest. Die Princess Heißluftfritteuse steht dank ihrer Anti-Rutsch-Füße stabil an ihrem Platz. Dank des Überhitzungsschutzes brauchen Sie sich keine Sorgen über eine Überhitzung zu machen.
Was ist im Lieferumfang enthalten?
Princess Digitale Heißluftfritteuse, Frittier-Korb, Trennwand für Lebensmittel, Rezeptbuch & Bedienungsanleitung
Gründe, die für die Princess Digitale Heißluftfritteuse sprechen:
– Große Kapazität von 6,5 L und damit für jede Gelegenheit geeignet
– Luxuriöses Erscheinungsbild mit einfachem Bedienfeld
– Gesundes Frittieren mit dem beliebten knusprigen Ergebnis
– Unendliche Möglichkeiten, köstliche Mahlzeiten auf den Tisch zu bringen
– Praktische Trennwand zum Trennen von zwei Zutaten, um eine komplette Mahlzeit in einem Vorgang zu frittieren!
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 33371c27 |
|---|---|
| EAN | 8712836964846 |
| Artikelnummer Hersteller | 01.182061.01.001 |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | Princess |
| Regulierbarer Thermostat | |
|---|---|
| Anzahl Personen | 6 |
| Kabellänge | 0.98 m |
| Anzahl der portionen | 5.5 |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|
| Inhalt | 6.5 l |
|---|---|
| Tiefe | 33 cm |
| Höhe | 41 cm |
| Länge | 30 cm |
| Breite | 30 cm |
| Farbe | Weiß |
| Gesamtgewicht | 6 kg |
| Geeignet für | Backen, Grillen, Aufwärmen, Toasten |
|---|---|
| Sicherheitsvorrichtung | Überhitzungsschutz |
| Leistung | 1800 W |
|---|---|
| Netzspannung | 230 V |
| Material | Plastik |
|---|
| Eigenschaften | Antihaftbeschichtung |
|---|


























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.