Beschreibung
Sie wechseln gerne den Campingplatz und nutzen daher oft Ihre Rangierhilfe? Dann brauchen Sie eine Batterie, die zu Ihnen passt! Diese leichte PowerXtreme X20 Batterie ist genau richtig! Sie können mit dieser Batterie bis zu 60 Minuten lang Ihren Wohnwagen bis 1800 kg rangieren. Die Batterie ist außerdem als
Bordbatterie geeignet.
Lithium-Ionen-Batterie:
Die PowerXtreme Batterie ist eine LiFePO4-Lithium-Ionen-Batterie. Diese Batterietypen sind für das geringe Gewicht und die sehr lange Lebensdauer bekannt. Eine Lithium-Ionen-Batterie ist im Durchschnitt 70 % leichter als andere Batterien und weist eine minimale Selbstentladung auf. So können Sie den Akku über einen längeren Zeitraum aufbewahren, ohne sie jedes Mal aufladen zu müssen.
Bluetooth-Funktion:
Die PowerXtreme Batterie ist mit einer Bluetooth-Funktion ausgestattet! Mit dieser Funktion können Sie den Batteriestatus einfach auf Ihrem Smartphone oder Tablet ablesen. Nach der Installation der App können Sie mit nur einem Knopfdruck sehen, ob die Batterie noch genügend Spannung hat, aber auch wie viele Ladezyklen der Akku bereits hatte.
Lieferumfang:
– PowerXtreme X 20 Lithium-Batterie
– Ladekabel
– Batterie Montagerahmen
– Set Batterieklemmen
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 594810 |
|---|---|
| EAN | 7101423251666 |
| Artikelnummer Hersteller | EM010002NL |
| Typ Akku | Lithium-Ion |
| Marke | PowerXtreme |
| Anschluss | Standard Batteriepole |
|---|---|
| Wartungsfrei | |
| IP-Wert | IP62 (staubdicht und tropfwasserdicht Typ 2) |
| Gütezeichen | CE |
| Wiederaufladbar | |
| Geeignet für Campingmittel | Wohnmobil, Wohnwagen |
| Ausgangsspannung | 12 V |
| Max. Strom | 200 A |
| Nennspannung | 12.8 V |
| Dauerstrom | 100 A |
| Ladezyklen 80% | 2000 |
| Ladestrom | 40 A |
| Akkukapazität | 20 Ah |
|---|---|
| Netzspannung | 12 V |
| Höhe | 11.5 cm |
|---|---|
| Länge | 25.5 cm |
| Breite | 17.7 cm |
| Farbe | Grau |
| Gesamtgewicht | 3.8 kg |
| Sicherheitsvorrichtung | Gegen Kurzschluss geschützt, Gegen Überlastung geschützt, Unterspannungsschutz, Überhitzungsschutz, Überspannungsschutz |
|---|---|
| Geeignet als | Bordbatterie, Rangierhilfe Akku |
| Halle | B |
|---|---|
| Zone | B3 |




















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.