Beschreibung
Ein Schlafsack aus der Compact-kollektion ist, wie der Name schon sagt, kompakt. Möglichst leicht und komprimierbar in ein handliches Paket. Das Nylon-Ripstop, aus dem der Schlafsack besteht, hält Wind, Feuchtigkeit und Schmutz stand. Steigen Sie also ruhig auf Ihr Fahrrad, reisen Sie mit dem Motorrad oder unternehmen Sie eine Trekkingtour, gepackt und bereit.
Der Schlafsack hat einen Innenstoff aus 100 % Baumwolle. Baumwolle garantiert eine hervorragende Feuchtigkeitsaufnahme und -transport. Darüber hinaus ist Baumwolle weich, hautfreundlich und atmungsaktiv. Das recycelte 3D Polarsoft wird aus gebrauchten PET-Flaschen hergestellt.
Der Ropi-Schlafsack hat eine Größe von 70×160 cm. Der Schlafsack lässt sich mit einem Reißverschluss zu einem zweiten Schlafsack verbinden. Der Reißverschluss kann für zusätzliche Belüftung an zwei Seiten geöffnet werden, und der Reißverschluss verfügt oben über einen zusätzlichen Reißverschluss, um Ihr Gesicht zu schützen. Der Schlafsack verfügt im Inneren über ein praktisches Dokumentenfach. Der Schlafsack ist in einer Oxford-Nylonhülle verpackt.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | db3fd65f |
|---|---|
| EAN | 8714736924630 |
| Artikelnummer Hersteller | 8714736924630 |
| Typ Schlafsack | Kinder Deckenmodell |
| Garantiezeit | 1 Monate |
| Marke | Polydaun |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|
| Anzahl Personen | 1 |
|---|---|
| Position Reißverschluss | Rechts |
| Optionen Schlafsack | 2-Wege-Reißverschluss, Koppelbar, Aufbewahrungstasche, Wasserabweisend |
| Komfortbereich | 3 °C |
| Temperatur minimal | -18 °C |
| Länge | 160 cm |
|---|---|
| Breite | 70 cm |
| Farbe | Blau |
| Gesamtgewicht | 1.35 kg |
| Körperlänge | 160 cm |
| Material Innenseite | Baumwolle |
|---|---|
| Material Außenseite | Nylon |
| Material Füllung | 3D Polarsoft |
| Saison | 4-Jahreszeiten |
|---|
| Leichtgewicht | |
|---|

























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.