Beschreibung
Kabelloses Vergnügen
Das Sitz-Heizkissen ist vollständig kabellos, sodass es kein lästiges Hantieren mit Kabeln oder die Suche nach einer Steckdose gibt. Sie können überall die Wärme und den Komfort des Kissens genießen! Außerdem ist die Wärmefläche des Pleafs® Kabelloss Sitz-Heizkissens größer als die der Konkurrenz, nämlich 30 x 30 cm. Mit der langen Akkulaufzeit können Sie bis zu sechs Stunden lang die Wärme genießen.
Kein Ärger mit Kabeln und der Suche nach Steckdosen.
Überall verwendbar.
Akkulaufzeit von sechs Stunden.
Wärmestufen
Mit der Ein-/Aus-Taste können Sie einfach zwischen drei verschiedenen Wärmestufen wechseln: 35, 45 und 55 Grad. Die spezielle Heiztechnologie sorgt dafür, dass Sie die Wärme auch durch Ihre Kleidung spüren. Pleafs® denkt auch an die Sicherheit der Produkte, daher verfügen sowohl der Akku als auch das Heizelement über einen Überhitzungsschutz. Außerdem besitzt das Kissen automatische Abschalttimer, wodurch es besonders sicher in der Anwendung ist.
Wählen Sie aus 3 verschiedenen Wärmestufen: 35, 45 und 55 Grad.
Warm in nur wenigen Sekunden.
Sicher in der Anwendung dank automatischer Abschalttimer und Überhitzungsschutz.
Größere Wärmefläche als bei Wettbewerbern mit 30 x 30 cm.
Material
Pleafs® glaubt an Nachhaltigkeit und Komfort. Das bedeutet, dass die Kissen nicht nur besonders komfortabel sind, sondern auch nachhaltig. Das Kissen ist mit 100% recycelten Materialien gefüllt und verpackt. Der Stoff ist weich, komfortabel und zudem eine schöne Ergänzung für jedes Interieur! Die Maße des Kissens betragen 40 x 40 cm. Neben dem Stoff Boho und der Farbe Dark Vanilla ist das Sitz-Heizkissen auch in 4 weiteren Farben und 3 Textilarten erhältlich.
Nachhaltig und komfortabel.
Gefüllt und verpackt mit recycelten Materialien.
Outdoor-Stoff auch für den Außeneinsatz geeignet.
Erhältlich in 5 verschiedenen Farben.
2 Jahre Garantie.
Probieren Sie das Sitz-Heizkissen aus und genießen Sie die Wärme und den Komfort, den Pleafs® zu bieten hat.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 205d65e3 |
|---|---|
| EAN | 8720964742854 |
| Artikelnummer Hersteller | PLEAFS.092023.DARK.VANILLA.40.40. |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | Pleafs |
| Regulierbarer Thermostat | |
|---|---|
| Wärmeleistung | 4004 W |
| Kabellänge | 1.24 m |
| An/Ausschalter | |
| Oszillierend | |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|---|
| Packmaß (LxBxH) | 16 x 15 x 43 cm |
| Länge | 40 cm |
|---|---|
| Breite | 40 cm |
| Farbe | Crème |
| Gesamtgewicht | 1 kg |
| Sicherheitsvorrichtung | Überhitzungsschutz |
|---|---|
| Geeignet für den Campinggebrauch | |
| Leistung | 7.2 W |
|---|---|
| Netzspannung | 7.2 V |
























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.