Beschreibung
Sind Sie gerne draußen in der Natur? Was könnte mehr Spaß machen, als mit Hilfe von gefundenem Holz, Tannenzapfen oder anderen natürlichen Feuermaterialien in der Natur zu kochen? Der Rocket Stove RF33 kombiniert effektiv den Kamineffekt und das Holzkesselprinzip und erreicht dank optimaler Luftzufuhr eine äußerst effiziente Verbrennung. Über die praktische Ablage lässt sich Brennholz bequem in die L-förmige Brennkammer schieben. In der Brennkammer wird die Hitze auf einen kleinen Raum beschränkt, der durch das isolierte Gehäuse geschützt wird. Die aus dem Abzug entweichende Wärme kann in der gusseisernen Platte gespeichert und zum Kochen genutzt werden. Der Rocket Stove RF33 lässt sich perfekt mit gusseisernen Pfannen kombinieren.
Der Petromax RF33 ist Ofen und Kocher in einem und ist robust, langlebig und einfach zu bedienen. Dieser Rocket Stove reduziert die Kochzeit um bis zu 50 % im Vergleich zum Kochen auf offenem Feuer. Dank der Griffe auf beiden Seiten können Sie den Stove einfach und sicher bewegen.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 636846 |
|---|---|
| EAN | 4250435700235 |
| Artikelnummer Hersteller | rf33 |
| Marke | Petromax |
| Packmaß (LxBxH) | 27 x 30 x 35 cm |
|---|
| Zusammenklappbar | |
|---|---|
| Betrieben mit | Briketts, Holzkohle, Holz |
| Rollbar | |
| Oberfläche Grill | 433 cm² |
| Regulierbare Belüftung | |
| Eigenschaften | Keine |
|---|---|
| Empfohlen für | Camping, Garten |
| Typ Grill | Kompakt |
| Indirektes Grillen möglich | |
| Durchmesser | 23.5 cm |
|---|---|
| Höhe | 32.5 cm |
| Länge | 47.5 cm |
| Breite | 27.5 cm |
| Farbe | Grau |
| Gesamtgewicht | 6 kg |
| Leicht zum Campingplatz mitzunehmen | |
| Thermometer | Keine |
| Doppelwandiger Deckel | |
| Inklusive Werkzeughaken | |
| Inklusive Seitentisch(e) | |
| Inklusive Deckel | |
| Inklusive Deckelhalter | |
| Option für Drehspieß | |
| Inklusive Stellfüße | |
| Inklusive Plancha | |
| Inklusive Warmhalterost | |
| Herausnehmbarer Ascheauffangbehälter | |
| Art des Ascheauffangbehälters | Geschlossen |
| Material Gitter | Gusseisen |
|---|---|
| Material | Edelstahl |
| Halle | H |
|---|---|
| Zone | H2 |
| Ausstellungsstück vorhanden | |

























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.