Beschreibung
Die 3D-Form mit einem tiefen Profil von 12 cm sorgt für optimale Stabilität und Unterstützung, vergleichbar mit einem echten Bett. Der zonierte Schaumkern mit horizontalen Aussparungen reduziert das Gewicht und das Packmaß und sorgt gleichzeitig für eine hervorragende Druckverteilung und ergonomische Unterstützung über die gesamte Fläche. So schlafen Sie immer entspannt.
Hergestellt aus extrem strapazierfähigem Stretch-Polyester mit einer weichen, hautfreundlichen Oberfläche, bietet die Dreamboat Double ein luxuriöses Gefühl und extreme Haltbarkeit dank ihrer delaminierungsbeständigen TPU-Konstruktion. Mit dem Double Flat High-Flow-Ventil lässt sich die Matratze schnell und mühelos aufblasen und wieder entleeren.
Nach dem Gebrauch kannst du die Matte einfach in der mitgelieferten praktischen Tragetasche verstauen, die kompakt, robust und leicht zu transportieren ist. Darüber hinaus ist die Dreamboat Double PFAS-frei, was sie zu einer sicheren und umweltbewussten Wahl macht.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 760010 |
|---|---|
| EAN | 5709388158147 |
| Artikelnummer Hersteller | 400152 |
| Marke | Outwell |
| Anzahl Ventil-Anschlsse | 2 |
|---|---|
| Anzahl Personen | 2 |
| Max. Belastung | 200 kg |
| R-Wert | 10.6 |
| Packmaß (LxBxH) | 71 x 26 x 26 cm |
|---|
| Höhe | 12 cm |
|---|---|
| Länge | 200 cm |
| Breite | 140 cm |
| Farbe | Grau |
| Gesamtgewicht | 5.3 kg |
| Material Unterseite | Polyester |
|---|---|
| Material Aussenseite | Polyester |
| Selbstaufblasbar | |
|---|
| Eigenschaften | Inklusive Aufbewahrungstasche |
|---|
| Halle | I |
|---|---|
| Zone | I1 |
























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.