Beschreibung
Sind Sie auf der Suche nach einem komfortablen Gartenstuhl aus Kunststoffgeflecht? Der Outdoor Feelings Vicente ist mit einem Sitz- und Rückenkissen versehen. Das verleiht dem Stuhl besonders viel Komfort. Zudem ist der Stuhl pflegeleicht und witterungsbeständig.
Der Diningstuhl hat eine Größe von 60,5 x 64 x 89,5 cm mit einer Sitzhöhe von ungefähr 48 cm. Der Stuhl hat einen Rahmen aus Aluminium mit einem Kunststoffgeflecht. Die Kissen bestehen aus hochwertigem Olefin. Olefin ist langlebig, schmutzabweisend und bleicht nicht aus. Die Kissen haben einen Reißverschluss, sodass die Bezüge mit der Hand gewaschen werden können.
Dieser Diningstuhl kann mit dem passenden Vicente Hocker erweitert werden.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 603023 |
|---|---|
| EAN | 7424937652607 |
| Artikelnummer Hersteller | 9304013501040140 |
| Typ Gartenstuhl | Dining Stuhl |
| Marke | Outdoor Feelings |
| Packmaß (LxBxH) | 61 x 64 x 90 cm |
|---|
| Sitztiefe | 50 cm |
|---|---|
| Höhe Lehne | 65 cm |
| Sitzhöhe | 48 cm |
| Rückenhöhe | 58 cm |
| Sitzbreite | 50 cm |
| Höhe | 89.5 cm |
|---|---|
| Länge | 60.5 cm |
| Breite | 64 cm |
| Farbe | Gebrochenes Weiß |
| Material Gestell | Aluminium |
|---|---|
| Sitzmaterial | Weide |
| Eigenschaften | Abnehmbare Bezüge, Abdeckbar |
|---|
| Halle | H |
|---|---|
| Zone | H1 |
| Ausstellungsstück vorhanden | |
























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.