Beschreibung
Sind Sie auf der Suche nach einem bequemen Faltstuhl? Dann ist der Obelink Lazy Faltstuhl die perfekte Wahl. Der Faltstuhl hat eine breite Sitzfläche mit einer dicken Sitz- und Rückenpolsterung für bessere Isolierung und Komfort. In der praktischen Netztasche an der Rückseite des Stuhls können Sie kleine Gegenstände verstauen.
Das Gestell besteht aus pulverbeschichtetem Stahl und ist mit einer Sitzfläche aus Polyester überzogen. Auch die Armlehnen sind für optimalen Komfort mit Polyester gepolstert. Der Stuhl hat eine maximale Belastbarkeit von ca. 120 kg. Der Obelink Lazy Faltstuhl lässt sich kompakt zusammenfalten und in der mitgelieferten Tragetasche aufbewahren.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 712377 |
|---|---|
| EAN | 6095505069090 |
| Artikelnummer Hersteller | A712377 |
| Typ Campingstuhl | Faltstuhl |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | Obelink |
| Packmaß (LxBxH) | 110 x 27 x 27 cm |
|---|
| Eigenschaften | Klappbar, Inklusive Tragetasche |
|---|---|
| Sitztiefe | 41 cm |
| Sitzhöhe | 49 cm |
| Rückenhöhe | 59 cm |
| Max. Belastung | 120 kg |
| Sitzbreite | 50 cm |
| Verstellbar | |
| Farbe | Grau |
|---|---|
| Gesamtgewicht | 5.4 kg |
| Material Gestell | Stahl |
|---|---|
| Sitzmaterial | Polyester |
| Atmungsaktive Polsterung | |
| Wasserbeständige Polsterung | |
| Gefütterte Polsterung | |
| Schnelltrocknende Polsterung | |
| Halle | C |
|---|---|
| Zone | C2 |


































Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.